Résultats Week End 9 et 10 Décembre 2017

Seniors D1                        ASMF / Couéron                        3 – 2       clst :   5 / 12

Triplé de Guillaume ! 11ème but en championnat

Seniors  D3                      St André B / ASMF B                 11 – 1                   9 / 12

Seniors  D4                      ASMF C / Piriac Turballe C       1-1                       9 / 11

U 18  D2                         ASMF / Montoir                        2-1        Arthur Q, Killian P

U 18  D4                           Camöel / ASMF B                     1-6

                          1ère victoire de la saison !     Maxime 2, Théo L, Léopold, Benoit

U 15  D3                           La Turballe / ASMF                  6 – 0

U 15  D5                          ASMF B / Immaculée B            9 – 0

U 14  D1                          ASMF / Nantes Bellevue         2 – 2        Nolhann, Ulysse

U 13 A  Festifoot           Guenrouet  3 – 0                       St Aubin   5 – 0

U 13 B    Coupe             Pontchateau  2 – 0                   La Chapelle Marais  B  3 – 1

U 13 C    Coupe             Missillac   3-2                            Quilly       2-0

U 13 D   Coupe             St Joachim B  1-1                      La Baule   3-1

U 12 Critérium             La Baule    1-2                               Quilly    1-4

U 11 A                           Pornichet  5-0                              Pornic 1-1

U 10 B                           St André 0-4                               St Aubin 0-4

Convocations U13 samedi 9 Décembre

Equipe U13 A             Coupe               Départ pour St Lyphard  à 13h

Arthur PINEAU- Alessandro CAMUS- Soann MOREAU- Romann BONNEC- Rayan BEN MOHAMED – Axel DEVILLAIRS- Marceau AVERTY-  Louis JULIENNE- Matéo CARTIER –

Equipe  U13B           Coupe                          Rendez vous  au terrain  à 14h15

Titouan ANGER – Theo MORICEAU- Elias LEGAL- Mael MORICEAU – Ilan RAITIERE – Evan LEBEAU – Enzo GODET- Nathan HERVY – Clovis BARRAIS- Mathis PABOIS

Equipe U13C             Coupe                 Départ pour Campbon à 12h30

Morgan TATARD – Celestin CERCLE – Maxence PIHEL– Ilan MONFLIER  –  Enzo TRIMAUD – Lino FAUCHET –  Gabin LEGAL – Anderson REMY – Simon LE LIBOUX

Equipe U13D            Coupe                             Départ pour St Malo de Guersac à 12h45

Jules CARNEIRO – Diego CURTELIN – Alan DENIGOT – Oscar FAUCHOUX – Maxime LE FLOCH – Alexandre LE MORVAN – Noah MARAIS – Karl DENAIS – Tony POUZIN – Clement BROUXEL

Equipe U12              Coupe                             Départ  pour St Anne/brivet à 12h30

Kelian HANCKE – Ewen EON – Roman BROUSSARD – Baptiste BERTHELOT – Arthur BAKANA – Ignacu LELIEVRE – Ylann HENRY – Victor FOURE  – Loic JAPIOT