Samedi 17 novembre 2018

Pour tous les joueurs de la catégorie U10/U11 :

Rendez-vous Samedi 17 Novembre  à 10h15 au stade de la Madeleine pour la deuxième séance des tests techniques.

Venir en tenue d’entraînement.

Fin prévue vers 12h15

Bonne fin de semaine !

Marc

PLATEAU DU SAMEDI 10 Novembre 2018

PLATEAU DU SAMEDI 10 Novembre 2018

 

EQUIPES U11

 

EQUIPE MARC (9)

Match à l’Immaculée – RDV au stade à 9h30

Plateau contre Pontchâteau et l’Immaculée

Responsables : Armel (06 64 15 16 88) – Matthieu (06 38 77 60 24)

Voitures : Néo – Rafaël N – Anton

 

COUTINHO DE SOUSA Luis – DEMY Louis – DENAIS Anton – GODET Rafaël (G) –

LELIEVRE Néo – LEROUX Nathan – MOREAU Jimmy – MOREAU Noah – NOBLET Rafaël

 

EQUIPE P’TIT JOB (10)

Match à Pornichet– RDV au stade à 9h30

Plateau contre Camoël et La Baule-le Pouliguen

Responsables : P’tit Job (06 29 79 26 29) – Mickaël (06 08 78 18 17)

Voitures : Sacha – Théo – Yanis

 

COUTINHO DE SOUSA José – PHILIPPE Sacha – DILHUIDY Alan – DILHUIDY Bastien

GRES Yanis – HERVY Clément – LEROUX Antoine(G) – MOES Théo

MORAND Tom – MUSQUET Luka

 

EQUIPES U10

EQUIPE ROMAIN  (10)

Match à La Madeleine – RDV au stade à 9h45

Plateau contre Pornichet et le SNAF

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)

 

BAKANA Axel – BODIGUEL Roman – CRUSSON Sacha –  DENIS FESTINI BATTIF Giovan –

FLEGO Enzo (G) – JAOUEN Gabriel – LEREBOURG Gabin – LOPES PAULO Ruben –

PINEAU Noë – YVIQUEL Mathéo

 

EQUIPE ANTOINE (11)

Match à La Baule-Escoublac – RDV au Parking à 9h30

Plateau contre La Baule Escoublac  et Pornichet

Responsables : Antoine (07 60 78 25 13) – Damien (06 88 27 53 58)

Voitures : Charles – Denis – Evan

 

AMISSE Alexis – ARZUR Evan (G) – BELLORGE Gabin – CHABOT Jérémy – CHARRIER Jules –

DEGRES Lohan – GARRAUX Charles – HERRY Mathéo – LEROUX Hector – NECULA Denis –

VOLDOIR Clément

 

Joueur absent

CHELET Adrien (G)

Joueur non convoqué

GABARD Marin

Joueurs au repos

BERNARD LENEDIC Romain – GABRIEL Matt (G) – MICHAUD Nicolas – PICAUD-CLAMER Noa

PLATEAU DU SAMEDI 3 NOVEMBRE 2018 A PENESTIN

PLATEAU DU SAMEDI 3 NOVEMBRE 2018

 

EQUIPES U11

Rendez-vous à 9h15 au parking du stade (Match à 10h à Pénestin)

 

EQUIPE MARC (8)

Responsable : Matthieu DEMY(06 38 77 60 24) – José COUTINHO

Voitures : Marin – Nathan

 

COUTINHO DE SOUSA Luis – DEMY Louis – GABARD Marin – GODET Rafaël (G) –

LELIEVRE Néo – LEROUX Nathan – MOREAU Jimmy – MOREAU Noah –

 

EQUIPE P’TIT JOB (8)

Responsables : P’tit Job (06 29 79 26 29) – Richard Leroux

 

Voitures : Luka – Tom

 

CHELET Adrien (G) – COUTINHO DE SOUSA José – GRES Yanis – LEROUX Antoine –

LEROUX Hector – MORAND Tom – MUSQUET Luka – PHILIPPE Sacha

 

EQUIPES U10

Rendez-vous à 10h15 au parking du stade (Match à 11h à Pénestin)

 

EQUIPE ROMAIN  (7)

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)

 

BAKANA Axel – BODIGUEL Roman – DENIS FESTINI BATTIF Giovan – ARZUR Evan (G) –

LEREBOURG Gabin – PINEAU Noë – YVIQUEL Mathéo

 

EQUIPE ANTOINE (7)

Responsables : Jérôme Charrier

 

BERNARD LENEDIC Romain – CHARRIER Jules – HERRY Matéo – VOLDOIR Clément –

GARRAUX Charles – MICHAUD Nicolas – NECULA Denis – 2 JOUEURS U11(Nathan et Antoine(G))

 

 

Joueurs absents (16)

BELLORGE Gabin (blessé) – CHABOT Jérémy – AMISSE Alexis – JAOUEN Gabriel –

DENAIS Anton – DILHUIDY Alan – NOBLET Rafaël – DILHUIDY Bastien – MOES Théo –  FLEGO Enzo(G)

PICAUD-CLAMER Noa – CRUSSON Sacha – DEGRES Lohan – GABRIEL Matt (G) – LOPES PAULO Ruben – HERVY Clément

PLATEAU DU SAMEDI 20 OCTOBRE 2018

PLATEAU DU SAMEDI 20 OCTOBRE 2018

 

EQUIPES U11

 

EQUIPE MARC (9)

Match à La Chapelle des Marais – RDV au parking à 9h15 – plateau à 10h15

Responsables : Armel (06 64 15 16 88) – Matthieu (06 38 77 60 24)

 

COUTINHO DE SOUSA Luis – DEMY Louis – DENAIS Anton – DILHUIDY Alan –

GABARD Marin – GODET Rafaël (G) – LELIEVRE Néo –

MOREAU Noah – NOBLET Rafaël

 

EQUIPE P’TIT JOB (8)

Match à La Madeleine à 11h00 contre La Baule – RDV au stade à 10h15

Responsables : P’tit Job (06 29 79 26 29) – Mickaël (06 08 78 18 17)

 

CHELET Adrien (G) – COUTINHO DE SOUSA José –  GRES Yanis –

LEROUX Antoine – LEROUX Nathan – MOES Théo –

MORAND Tom – MUSQUET Luka

 

EQUIPES U10

EQUIPE ROMAIN  (8)

Match à La Madeleine à 11h00 contre La Baule – RDV au stade à 10h15

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)

 

BODIGUEL Roman – DENIS FESTINI BATTIF Giovan –  FLEGO Enzo(G) – JAOUEN Gabriel

LEREBOURG Gabin – LOPES PAULO Ruben – PINEAU Noë – YVIQUEL Mathéo

 

EQUIPE ANTOINE (9)

Match à La Chapelle des Marais – RDV au parking à 9h15 – plateau à 10h15

Responsables : Antoine (07 60 78 25 13) – Jérôme Charrier – Richard Leroux

 

AMISSE Alexis – ARZUR Evan (G) – BAKANA Axel – CHARRIER Jules –

CRUSSON Sacha – HERRY Matéo – LEROUX Hector –

PHILIPPE Sacha – VOLDOIR Clément

 

EQUIPE DAMIEN (10)

Match à La Chapelle des Marais – RDV au parking à 10h15 – plateau à 11h15

Responsables : Damien (06 88 27 53 58) – Mickaël BERNARD LENEDIC – Manu GARRAUX

 

BERNARD LENEDIC Romain – DEGRES Lohan – GABRIEL Matt (G)-

GARRAUX Charles – MICHAUD Nicolas – NECULA Denis –

PICAUD-CLAMER Noa – GUIHENEUF Lilian – DENIE Lukas – MILLET Joevin

 

Joueurs absents

BELLORGE Gabin (blessé) – CHABOT Jérémy (absent) – MOREAU Jimmy (non convoqué) –

HERVY Clément (absent) – DILHUIDY Bastien (blessé)