ECHANGES DE VIGNETTES

Avant de clôturer l’événement et sans avoir à commander trop de  vignettes manquantes, nous organisons une bourse d’échange de vignettes

le SAMEDI 26 MAI de 14h00 à 17h00 au terrain.

Venez troquer vos doubles ou triples pour obtenir celles que vous désirez tant

Convocations Tournoi de La Chapelle et Pornichet

Sont convoqués pour le tournoi de LA CHAPELLE DES MARAIS . Samedi 19 Mai

Départ du parking à 8h40 :

Keylian HANCKE – Ewen EON – Baptiste BERTHELOT – Arthur BAKANA – Roman BROUSSARD – Tristan CHELET – Ylann HENRY – Lino FAUCHET – Clovis BARRAIS – Elias LEGAL – Arthur PINEAU – Alessandro CAMUS – Roman BONNEC – Rayan BEN MOHAMED – Axel DEVILLAIRS – Malo LE BOMIN – Marceau AVERTY – Soann MOREAU – Evan LEBEAU – Ilan RAITIERE

 

Sont convoqués pour le tournoi de PORNICHET . Dimanche 20 Mai

Départ du parking à 8h20 :

Titouan ANGER – Gabin LEGAL – Ilan MONFLIER – Mathys PABOIS – Morgan TATARD – Simon LE LIBOUX – Maxence PIHEL – Enzo GODET – Matéo CARTIER – Jules CARNEIRO -Diego CURTELIN – Alan DENIGOT – Thomas NESTORET – Loic JAPIOT – Maxime LE FLOCH – Ewen EON – Clement BROUXEL

 

 

 

TOURNOI DE LA CHAPELLE DES MARAIS DU SAMEDI 19 MAI

 

TOURNOI DE LA CHAPELLE DES MARAIS DU SAMEDI 19 MAI

 

RENDEZ-VOUS A 8H30 AU PARKING DE LA MADELEINE

(1er match à 9h30)

 

MERCI AUX PARENTS DE PREVOIR UNE DISPONIBILITE POUR ACCOMPAGNER LES ENFANTS JUSQU’A LA CHAPELLE

PREVOIR CASQUETTE, CREME SOLAIRE ET ARGENT OU PIQUE-NIQUE

 

EQUIPE AVERTY (9) 

Responsables : AVERTY  Régis (06 85 10 08 15) – DEMY Matthieu (06 38 77 60 24)

 

BOURDIC Evann – BUISSON Donovan – COQUARD Hugo

DEMY Louis – GABARD Marin – LONGO Fabio (G)

POSTOLLEC Evan – THOBIE Louison – VOGNE Mathis

 

 

EQUIPE HENRI (9)

Responsables : Damien HENRI (06 16 45 50 15) – Antoine ROBERT (07 60 78 25 13) après-midi

 

CHELET Adrien (G) – DILHUIDY Alan – DILHUIDY Bastien

DOZOL Lonni – HENRI Malo – LEROUX Nathan

LELIEVRE Néo – MOREAU Jimmy – MOREAU Noah

 

 

 

EQUIPE BROUSSARD (10)

Responsable : Christophe BROUSSARD (06 16 72 37 55)

 

CALVEZ Matthieu – COUTINHO José – COUTHINO Luis

DENAIS Anton – GODET Rafaël (G) – HERVE Guillaume

HOUSSAIS Izack –  LE RENARD Charles – LEROUX Antoine

PAIN Youenn (sous réserve)

 

Bon tournoi

Marc

Le 10 Mai tournoi à St André

Le 10 mai plusieurs équipes de l’ASMF se sont également déplacées à St André des Eaux pour un tournoi sur la journée…

 

Retrouver dans la galerie quelques photos des 2 équipes U8-U9 qui y étaient mais aussi des U14-U15 lors de leur dernier match.

PROGRAMME FIN DE SAISON

Voici le calendrier de fin de saison :

  • Jeudi 10 mai: tournois à Guérande (U13B et C) et St Lyphard (U12)
  • Mardi 15/mercredi 16/ jeudi 17 mai : entraînements (heures et catégories habituelles)
  • samedi 19 mai: tournois à La Turballe (U13C et U12) et La Chapelle (U13A etB)
  • dimanche 20 mai: tournoi à Pornichet
  • Mardi 22/mercredi 23/jeudi 24 mai: entraînements (heures et catégories habituelles)
  • Samedi 26 mai: championnats U13 qualifoot et U12 critérium
  • Mardi 29/mercredi 30/jeudi 31 mai: entraînements (heures et catégories habituelles)
  • Samedi 2 juin: FINALE DEPARTEMENTALE U12 à Treillières

Les convocations seront communiquées par les éducateurs  des équipes concernées.

En cas d’absence, merci de prévenir les responsables d’équipes.

Anthony : 06.78.31.35.14/Maxime:06.43.48.91.73/Sébastien : 06.15.70.23.29/Bernard :06.18.06.28.12/Guillaume:06.76.64.78.01/Vincent : 06.85.87.44.94 / Gilles : 06.13.31.01.44