5ième journée phase d’automne – SAMEDI 16 DECEMBRE 2017

5ième journée phase d’automne – SAMEDI 16 DECEMBRE 2017

 

Equipe U11A : (9)

Match à La Turballe – Rendez-vous à 9h30 au Parking

Voitures : Evann B. – Izack

Responsables : Aurélien JOFFREAU (06 82 07 56 35) – Régis AVERTY (06 85 10 08 15)

 

BOURDIC Evann – BUISSON Donovan – HOUSSAIS Izack(G) – JOFFREAU Quentin –

LALANDE Gabriel – NOBILET Kenzo – POSTOLLEC Evan – THOBIE Louison –

VOGNE Mathis

 

 

Equipe U11B: (10)

Match à Guérande – Rendez-vous à 9h45 au Parking

Voitures : Antoine – Charles

Responsable : Antoine ROBERT (07 60 78 25 13)

 

CALVEZ Mathieu – CHAUBLET Enzo – COQUARD Hugo – COUTHINO DE SOUSA José –

GRES Yanis – JACOPIN Victor – LE BOMIN Maxime – LE RENARD Charles –

LONGO Fabio (G) – PAIN Youenn

 

 

EQUIPE U11C : (10)

Match à Ponchâteau – Rendez-vous à 9h15 au Parking

Voitures : Louis – Marin

Responsables : DEMY Matthieu (06 38 77 60 24)

 

CHELET Adrien – COUTHINO DE SOUSA Luis – DEMY louis – GABARD Marin –

HENRI Malo – LELIEVRE Néo – LEROUX Antoine(G) – LEROUX Nathan –

MOES Théo –MOREAU Noah

 

 

EQUIPE U11D : (10)

Match à La Madeleine – Rendez-vous à 10h00 au Stade

Responsables : Damien HENRI (06 16 45 50 15) – P’tit Job (06 29 79 26 29)

 

AVOUNGNASSOU Satya – DENAIS Anton – DILHUIDY Alan – DILHUIDY Bastien –

DOZOL Lonni – GODET Rafaël (G) – LE LAY Kéziah – MAILLE Timéo –

MORAND Tom – MOREAU Jimmy

 

 

Joueurs Absents: GUCHET Jonathan – TRAON William – MOREAU Liyam –

LABBE Noam – NOBLET Rafaël – HERVY Clément

 

 

 

 

Convocations U13 samedi 9 Décembre

Equipe U13 A             Coupe               Départ pour St Lyphard  à 13h

Arthur PINEAU- Alessandro CAMUS- Soann MOREAU- Romann BONNEC- Rayan BEN MOHAMED – Axel DEVILLAIRS- Marceau AVERTY-  Louis JULIENNE- Matéo CARTIER –

Equipe  U13B           Coupe                          Rendez vous  au terrain  à 14h15

Titouan ANGER – Theo MORICEAU- Elias LEGAL- Mael MORICEAU – Ilan RAITIERE – Evan LEBEAU – Enzo GODET- Nathan HERVY – Clovis BARRAIS- Mathis PABOIS

Equipe U13C             Coupe                 Départ pour Campbon à 12h30

Morgan TATARD – Celestin CERCLE – Maxence PIHEL– Ilan MONFLIER  –  Enzo TRIMAUD – Lino FAUCHET –  Gabin LEGAL – Anderson REMY – Simon LE LIBOUX

Equipe U13D            Coupe                             Départ pour St Malo de Guersac à 12h45

Jules CARNEIRO – Diego CURTELIN – Alan DENIGOT – Oscar FAUCHOUX – Maxime LE FLOCH – Alexandre LE MORVAN – Noah MARAIS – Karl DENAIS – Tony POUZIN – Clement BROUXEL

Equipe U12              Coupe                             Départ  pour St Anne/brivet à 12h30

Kelian HANCKE – Ewen EON – Roman BROUSSARD – Baptiste BERTHELOT – Arthur BAKANA – Ignacu LELIEVRE – Ylann HENRY – Victor FOURE  – Loic JAPIOT

4ième journée phase d’automne – SAMEDI 9 DECEMBRE 2017

4ième journée phase d’automne – SAMEDI 9 DECEMBRE 2017

 

Equipe U11A : (9)

Match à Saint Brévin – Rendez-vous à 9h15 au Parking

Voitures : Régis – Evan P. – Mathis

Responsables : Aurélien JOFFREAU (06 82 07 56 35) – Régis AVERTY (06 85 10 08 15)

 

BOURDIC Evann – BUISSON Donovan – HOUSSAIS Izack(G) – JOFFREAU Quentin – LALANDE Gabriel –

POSTOLLEC Evan – THOBIE Louison – TRAON William – VOGNE Mathis

 

Equipe U11B: (9)

Match à Sant Marc – Rendez-vous à 9h15 au Parking

Voitures : Maxime – Youenn – Kenzo

Responsable : Antoine ROBERT (07 60 78 25 13)

 

CALVEZ Mathieu – CHAUBLET Enzo – JACOPIN Victor – LABBE Noam – LE BOMIN Maxime –

LE RENARD Charles – LONGO Fabio (G) – NOBILET Kenzo – PAIN Youenn

 

EQUIPE U11C : (11)

Match à La Madeleine – Rendez-vous à 10h00 au Stade

Responsables : NOBLET Armel (06 64 15 16 88) – DEMY Matthieu (06 38 77 60 24)

 

COUTHINO DE SOUSA Luis – DEMY louis – GABARD Marin – HENRI Malo – LELIEVRE Néo –

LEROUX Antoine(G) – LEROUX Nathan – MOES Théo – MOREAU Liyam – MOREAU Noah –

NOBLET Rafaël

 

EQUIPE U11D : (11)

Match à Saint André des Eaux – Rendez-vous à 9h30 au Parking

Voitures : Tom – Satya – Adrien

Responsables : Damien HENRI (06 16 45 50 15) – P’tit Job (06 29 79 26 29)

 

AVOUNGNASSOU Satya – CHELET Adrien(G) – COUTHINO DE SOUSA José – DILHUIDY Bastien –

DOZOL Lonni – GODET Rafaël (G) – GRES Yanis – HERVY Clément – LE LAY Kéziah – MAILLE Timéo –

MORAND Tom

 

Joueurs Absents : COQUARD Hugo – MOREAU Jimmy – DENAIS Anton – DILHUIDY Alan –

GUCHET Jonathan