Nos jeunes U9 au mini Euro d’Orvault

Gros rendez vous ce week end, au mini euro d’Orvault avec 168 équipes dont l’Inter Milan, Dortmund, Manchester City, Juventus de Turin, FC Nantes… et nos jeunes U9 de La Madeleine !

L’ensemble des groupes, avec le groupe C pour notre équipe.

ATELIER CECIFOOT ET ATELIERS PEDAGOGIQUES U10/U11 – AGENDA DES VACANCES

L’ENSEMBLE DES JOUEURS U10/11 EST CONVOQUE AU STADE  A 8H45.

DES ATELIERS PEDAGOGIQUES AUTOUR DU HANDICAP, DE L’ENVIRONNEMENT, DE L’ESPRIT SPORTIF ANIMERONT CETTE MATINEE.

 

PARENTS ET JOUEURS ON COMPTE SUR VOUS!!!

A SAMEDI

 

A VOS AGENDAS

Pendant les vacances les entraînements se dérouleront aux horaires habituels la première semaine!

La deuxième semaine un stage est prévu les mardi, mercredi et jeudi (ateliers-run and bike-foot plage), je vous repréciserai le déroulement en fin de semaine prochaine!

Prochaines rencontres:

Le Mardi 9 avril:  rencontre contre Romorantin au stade rdv à 13h30, je repréciserai les joueurs convoqués

Le samedi 13 avril: tournoi de St Marc pour les U10A et tournoi de Nozay pour les U11

 

BONNES VACANCES

MARC

 

Les tournois de Fin de saison

voici la liste des tournois de fin de saison

suivant les disponibilités de chacun nous ferons en sorte qu’un maximum de tournoi soit disputé par l’ensemble des joueurs

Samedi 13 Avril : Tournoi Nozay  => U12 Stéphane et U13 Maxime

Samedi 20 Avril : Tournoi La Baule=>U13 Maxime et U13 Bernard

Lundi 22 Avril : Tournoi St André des Eaux => U12 Stéphane et U12 Louis

1 Mai Tournoi de La Madeleine Tous les joueurs présents 5 équipes inscrites

8 Mai : Arthon en retz => U13 Maxime

8 mai: St Malo de Guersac = U13 Louis et U13 Bernard

18 Mai : La Chapelle des Marais => U13 Bernard

30 Mai : Savenay => U12 Stéphane et U13 Maxime

2 Juin St Joachim => U12 Louis et U13 Bernard

8 Juin Guérande => U12 Stéphane et U12 Louis

9 Juin Pornichet => U13 Maxime et U13 Bernard

Merci de vous raprocher des éducateurs pour les absences éventuelles

PLATEAU DU SAMEDI 30 Mars 2019

PLATEAU DU SAMEDI 30 Mars 2019

 

EQUIPES U11

 

EQUIPE MARC (9)

Match au stade des châtaigniers – rue du stade à ST HILAIRE DE CHALEONS – RDV au Stade à 8h30

Responsables : Armel (06 64 15 16 88) – Matthieu (06 38 77 60 24)

Voitures : Néo – Rafaël N.

 

COUTINHO DE SOUSA Luis – DEMY Louis – DENAIS Anton –

GABARD Marin – GODET Rafaël (G) – LELIEVRE Néo –

MOREAU Noah – MOREAU Jimmy – NOBLET Rafaël

 

EQUIPE P’TIT JOB (9)

Match à Saint Viaud – RDV au Parking à 8h45 départ 9h00

Responsable : Mickaël (06 08 78 18 17)

Voitures : Tom – Luka – Bastien

 

CHELET Adrien (G) – COUTINHO DE SOUSA José – DILHUIDY Bastien –

GRES Yanis – HERVY Clément – LEROUX Nathan –

MOES Théo – MORAND Tom – MUSQUET Luka

 

EQUIPES U10

EQUIPE ROMAIN  (8)

Match au STADE L’ ESTUAIRE ANDRÉ FOUCHER à CORSEPT – RDV au stade à 9h15 départ 9h30

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)

Voitures :  Enzo – Gabin B.

 

BELLORGE Gabin – BODIGUEL Roman – CHARRIER Jules –

DENIS FESTINI BATTIF Giovan – FLEGO Enzo(G) – JAOUEN Gabriel –

LEREBOURG Gabin –  YVIQUEL Mathéo

 

EQUIPE ANTOINE (9)

Match au STADE GABY VALLOT à LA TURBALLE – RDV au Stade à 9h15  Départ 9h30

Responsables : P’tit Job (06 29 79 26 29) – Richard Leroux

Voitures : Ruben – Charles – Evan – Clément

 

ARZUR Evan (G) – BAKANA Axel – CRUSSON Sacha –GABRIEL Matt –

GARRAUX Charles –LEROUX Hector –LOPES PAULO Ruben –

HERRY Matéo  – VOLDOIR Clément

 

EQUIPE DAMIEN (5+2)

Match à l’Immaculée –  RDV au Parking à 9h15  départ 9h30

Responsables : Damien (06 88 27 53 58)

Voitures : Noah – Jérémy

 

BERNARD LENEDIC Romain – CHABOT Jérémy – DEGRES Lohan – MICHAUD Nicolas –

NECULA Denis –

+2 joueurs d’Escoublac

Joueurs absents :

AMISSE Alexis (absent) – LEROUX Antoine(Blessé) –

DILHUIDY Alan (blessé) – PICAUD-CLAMER Noa (malade) – PINEAU Noë (blessé) – PHILIPPE Sacha (blessé)

PLATEAU DU SAMEDI 23 Mars 2019

PLATEAU DU SAMEDI 23 Mars 2019

 

EQUIPES U11

 

EQUIPE MARC (8)

Match à La Chapelle – RDV au Stade à 9h15

Responsables : Armel (06 64 15 16 88) – Matthieu (06 38 77 60 24)

Voitures : Marin – Noah – Luis

 

COUTINHO DE SOUSA Luis – DEMY Louis – DENAIS Anton –

GABARD Marin – GODET Rafaël (G) – LELIEVRE Néo –

MOREAU Noah – NOBLET Rafaël

 

EQUIPE P’TIT JOB (9)

Match à Pornichet – RDV au Parking à 8h45 (match à 10h00 – pas de jonglages)

Responsables :  Mickaël (06 08 78 18 17)

Voitures : Adrien -Théo

 

CHELET Adrien (G) – COUTINHO DE SOUSA José – DILHUIDY Alan

DILHUIDY Bastien – GRES Yanis – LEROUX Nathan –

MOES Théo – MORAND Tom – MUSQUET Luka

 

EQUIPES U10

EQUIPE ROMAIN  (10)

Match à Saint Marc – RDV au stade à 9h30

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)

Voitures : Jules – Roman -Mathéo

 

BAKANA Axel – BELLORGE Gabin – BODIGUEL Roman – CHARRIER Jules –

DENIS FESTINI BATTIF Giovan – FLEGO Enzo(G) –  JAOUEN Gabriel –

LEREBOURG Gabin – PINEAU Noë – YVIQUEL  Mathéo

 

EQUIPE ANTOINE (9)

Match à La Madeleine – RDV au Stade à 9h45

Responsables : Antoine Robert (07 60 78 25 13) – Richard Leroux

Voitures : Sacha P. – Sacha C.

 

ARZUR Evan (G) – CRUSSON Sacha –GABRIEL Matt –

GARRAUX Charles –LEROUX Hector –LOPES PAULO Ruben –

HERRY Matéo – PHILIPPE Sacha –  VOLDOIR Clément

 

EQUIPE DAMIEN (6+4)

Match à la Turballe –  RDV au Parking à 9h30

Responsables : P’tit Job (06 29 79 26 29)

Voitures : Romain – Lohan

 

BERNARD LENEDIC Romain – CHABOT Jérémy – DEGRES Lohan – MICHAUD Nicolas –

NECULA Denis – PICAUD-CLAMER Noa

+4 joueurs d’Escoublac

 

Joueurs absents :

AMISSE Alexis (absent) – LEROUX Antoine (blessé) – MOREAU Jimmy (suspendu) –

HERVY Clément (absent) –