PLATEAU DU SAMEDI 2 JUIN 2018

 Plateau du Samedi  2 Juin 2018

 

RAPPEL du calendrier de fin de saison :

ENTRAINEMENTS : (aux heures habituelles)

Lundi 4 et Mercredi 6 Juin (dernier entraînement)

PIQUE-NIQUE :

Samedi 9 Juin à 12h: pique-nique au stade et matchs

 

Equipe U11A: (9)

Match à La Madeleine – Rendez-vous à 9h30 au Stade

Triangulaire (St Brévin absent) match à 10h00

 

Responsables : Aurélien JOFFREAU (06 82 07 56 35) – THOBIE Cyril (06 80 32 80 76)

 

BOURDIC Evann – BUISSON Donovan – COQUARD Hugo

JOFFREAU Quentin – LONGO Fabio (G) – NOBILET Kenzo

POSTOLLEC Evan – THOBIE Louison – TRAON William

 

 

Equipe U11B: (8)

Match au SNAF – Rendez-vous à 10h15 au Parking

Triangulaire : Matchs à 11h00 et 11h30

 

Responsable : ROBERT Antoine (07 60 78 25 13)

 

CHAUBLET Enzo – CHELET Adrien (G) – GUCHET Jonathan

HOUSSAIS Izack – LALANDE Gabriel

LE RENARD Charles – PAIN Youenn – VOGNE Mathis

 

 

EQUIPE U11C: (8)

Match au SNAF – synthétique côté piscine Rendez-vous à 9h30 au Parking

Adversaire : Saint Aubin Guérande

 

Responsable : DEMY Matthieu (06 38 77 60 24)

 

COUTHINO DE SOUSA Luis – DEMY louis – DENAIS Anton

GABARD Marin – GODET Rafaël (G)

LEROUX Nathan – MOREAU Jimmy – NOBLET Rafaël

 

 

EQUIPE U11D: (8)

Match à Saint Marc – Rendez-vous à 8h30 au Parking – Match à 9h30

Adversaire : Saint Marc Foot

 

Responsables : Damien HENRI (06 16 45 50 15) – P’tit Job (06 29 79 26 29)

 

COUTHINO DE SOUSA José – GRES Yanis – HENRI Malo

MAILLE Timéo – MOES Théo – MORAND Tom

LE LAY Kéziah – LEROUX Antoine(G)

 

C’est sous un soleil lumineux que notre Tournoi du 1 Mai 2018 s’est parfaitement déroulé.

Le club remercie tous ceux qui ont contribué à cette réussite !

N’hésitez pas à nous faire parvenir vos photos de cette journée.

TOURNOI DE SAINT ANDRE DES EAUX DU LUNDI 2 AVRIL

 

TOURNOI DE SAINT ANDRE DES EAUX LUNDI 2 AVRIL

Rendez-vous au Parking à 8H15 (retour vers 17h30)

 

PREVOIR PIQUE-NIQUE OU ARGENT POUR LE REPAS ET DES VÊTEMENTS DE PLUIE

 

EQUIPE ASMF 1

 

Responsables : DEMY Matthieu (06 38 77 60 24) – NOBLET Armel (06 64 15 16 88)

 

CHELET Adrien (G) – COUTHINO DE SOUSA Luis – DEMY louis – DENAIS Anton

GABARD Marin – GODET Rafaël (G) – LELIEVRE Néo – MOREAU Jimmy –

MOREAU Noah – NOBLET Rafaël

 

EQUIPE ASMF 2

 

Responsables : Damien HENRI (06 16 45 50 15) – P’tit Job (06 29 79 26 29)

 

COUTHINO DE SOUSA José – DILHUIDY Alan – GRES Yanis – HENRI Malo –

HERVY Clément – LE LAY Kéziah – LEROUX Antoine(G) – LEROUX Nathan –

MOES Théo – MORAND Tom – MOREAU Liyam