PLATEAU DU SAMEDI 8 Décembre 2018

PLATEAU DU SAMEDI 8 Décembre 2018

EQUIPES U11

EQUIPE MARC (10)

Match à La Chapelle des Marais – Départ du stade à 10h00 (match à 11h00)

Plateau contre Camöel et la Chapelle

Responsables : Marc (06 11 96 03 69) – Armel (06 64 15 16 88)

Voitures : Rafaël G. – Louis – Néo

COUTINHO DE SOUSA Luis – DEMY Louis – DENAIS Anton –

GABARD Marin – GODET Rafaël (G) – LELIEVRE Néo –

LEROUX Nathan – MOREAU Jimmy – MOREAU Noah – NOBLET Rafaël

EQUIPE P’TIT JOB (10)

Match à Saint Joachim – Départ du stade à 9h30

Plateau contre Camöel et Saint Joachim

Responsables : P’tit Job (06 29 79 26 29) – Mickaël (06 08 78 18 17)

Voitures : Antoine – Adrien – Clément

CHELET Adrien (G) – COUTINHO DE SOUSA José – DILHUIDY Alan – DILHUIDY Bastien

GRES Yanis – HERVY Clément – LEROUX Antoine – MOES Théo –

MORAND Tom – MUSQUET Luka

EQUIPES U10

EQUIPE ROMAIN  (10) 

Match à La Madeleine – RDV au stade à 9h45

Plateau contre Savenay et Ponchâteau

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)

Salle de convivialité : Jules

BAKANA Axel– BODIGUEL Roman – CHARRIER Jules –DENIS FESTINI BATTIF Giovan –

FLEGO Enzo (G) – JAOUEN Gabriel – LEREBOURG Gabin – LOPES PAULO Ruben –

PINEAU Noë – YVIQUEL Mathéo

EQUIPE ANTOINE (10)

Match à l’Immaculée – Départ du stade à 10h00 match à 11h00 (pas de jonglage)

Plateau contre Camöel et Saint Molf

Responsables : Damien (06 88 27 53 58) – Antoine (07 60 78 25 13)

Voitures : Matéo – Hector – Lohan

ARZUR Evan (G) – DEGRES Lohan – GABRIEL Matt – GARRAUX Charles –

LEROUX Hector – HERRY Mathéo – MICHAUD Nicolas –NECULA Denis –

PICAUD-CLAMER Noa – VOLDOIR Clément

Joueur absent

BERNARD LENEDIC Romain

Joueurs au repos

AMISSE Alexis – BELLORGE Gabin – CHABOT Jérémy – CRUSSON Sacha – PHILIPPE Sacha

Joueurs U10 mis au repos depuis la phase 2 :

Journée 1 du 10/11 : Romain – Matt – Nicolas – Noa

Journée 2 du 17/11 : reportée au 15/12

Journée 3 du 24/11 : Denis – Charles – Lohan

Journée 4 du 01/12 : reportée au 22/12 ?

Journée 5 du 08/12 : Alexis – Gabin B. – Jérémy – Sacha C. – Sacha P.

 

Bon match !!!

Marc

PLATEAU DU SAMEDI 1 Décembre 2018

PLATEAU DU SAMEDI 1 Décembre 2018

 

EQUIPES U11

 

EQUIPE MARC (10)

Match à La Madeleine – RDV au stade à 9h45

 

Plateau contre Sainte Reine – Crossac et le SNAF

Responsables : Marc (06 11 96 03 69) – Armel (06 64 15 16 88)

Salle de convivialité : Alan

 

COUTINHO DE SOUSA Luis – DEMY Louis – DENAIS Anton –

DILHUIDY Alan – GODET Rafaël (G) – LELIEVRE Néo – LEROUX Nathan –

MOREAU Jimmy – MOREAU Noah – NOBLET Rafaël

 

EQUIPE P’TIT JOB (10)

Match à Assérac – RDV au stade à 9h30

Plateau contre Herbignac et le SNAF

Responsables : P’tit Job (06 29 79 26 29) – Mickaël (06 08 78 18 17)

Voitures : Tom – Luka – Marin

 

CHELET Adrien (G) – COUTINHO DE SOUSA José – DILHUIDY Bastien –

GABARD Marin – GRES Yanis – LEROUX Antoine – LEROUX Hector

MOES Théo – MORAND Tom – MUSQUET Luka

 

EQUIPES U10

EQUIPE ROMAIN  (10)

Match à Herbignac – RDV au stade à 9h30

Plateau contre Herbignac et Quilly

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)

Voitures : Enzo – Gabin L. – Giovann

 

BELLORGE Gabin – BODIGUEL Roman – CHARRIER Jules –CRUSSON Sacha  –

DENIS FESTINI BATTIF Giovan – FLEGO Enzo (G) – JAOUEN Gabriel –

LEREBOURG Gabin – PINEAU Noë – YVIQUEL Mathéo

 

EQUIPE ANTOINE (10)   MATCH ANNULE POUR L’EQUIPE U10B

Match à La Baule/Le Pouliguen – RDV au Parking à 9h30  

Plateau contre Saint Lyphard et La Baule/Le Pouliguen 

Responsables : Damien (06 88 27 53 58)

Voitures : Clément – Lohan – Mateo

 

ARZUR Evan (G) – BERNARD LENEDIC Romain – DEGRES Lohan

GABRIEL Matt (G) – HERRY Mathéo – MICHAUD Nicolas –NECULA Denis –

PHILIPPE Sacha – PICAUD-CLAMER Noa – VOLDOIR Clément

 

Joueurs absents

BAKANA Axel – GARRAUX Charles – LOPES PAULO Ruben – HERVY Clément

 

Joueur non convoqué

 

Joueurs au repos

AMISSE Alexis – CHABOT Jérémy

PLATEAU DU SAMEDI 24 Novembre 2018 et Roulement Voiture

PLATEAU DU SAMEDI 24 Novembre 2018

 

EQUIPES U11

EQUIPE  MARC (10)

Match à Pontchâteau  – RDV au stade à 9h15

Plateau contre Savenay et l’Immaculée

Responsables : Armel (06 64 15 16 88) – Matthieu (06 38 77 60 24)

Voitures : Luis – Nathan – Jimmy

 

BAKANA Axel – COUTINHO DE SOUSA Luis – DEMY Louis – DENAIS Anton –

DILHUIDY Alan – GODET Rafaël (G) – LELIEVRE Néo – LEROUX Nathan –

MOREAU Noah – NOBLET Rafaël

 

EQUIPE P’TIT JOB (10)

Match à La Madeleine – RDV au stade à 9h45

Plateau  contre Pornichet et La Baule-le Pouliguen

Responsables : P’tit Job (06 29 79  26 29) – Mickaël (06 08 78 18 17)

 

CHARRIER Jules – COUTINHO DE SOUSA José – CRUSSON Sacha  –

DILHUIDY Bastien  – GRES Yanis – HERVY Clément  – LEROUX Antoine(G) –

MOES Théo  – MORAND Tom – MUSQUET Luka

 

EQUIPES U10

EQUIPE  ROMAIN  (10)

Match au SNAF  – RDV au stade à 9h30

Plateau  contre Saint Brévin et le SNAF

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)

Voitures : Noë – Roman

 

BELLORGE Gabin – BODIGUEL  Roman –DENIS FESTINI BATTIF Giovan –

FLEGO Enzo (G) – JAOUEN Gabriel – LEREBOURG Gabin – LEROUX Hector –

LOPES PAULO Ruben – PINEAU Noë – YVIQUEL  Mathéo

 

EQUIPE ANTOINE (10)

Match à Piriac  – RDV au Parking à 9h30

Plateau  contre Piriac – La Turballe  et Pornichet

Responsables : Damien (06 88 27 53 58)

Voitures : Jérémy – Romain – Alexis

 

AMISSE Alexis – ARZUR Evan (G) – BERNARD LENEDIC Romain – CHABOT Jérémy –

GABRIEL Matt (G) – HERRY Mathéo – MICHAUD Nicolas – PHILIPPE Sacha

PICAUD-CLAMER Noa – VOLDOIR Clément

 

Joueurs absents

CHELET Adrien (G) – MOREAU Jimmy

Joueur non convoqué

GABARD Marin

Joueurs au repos

DEGRES Lohan – GARRAUX Charles – NECULA Denis

 

 

 

 

 

Samedi 17 novembre 2018

Pour tous les joueurs de la catégorie U10/U11 :

Rendez-vous Samedi 17 Novembre  à 10h15 au stade de la Madeleine pour la deuxième séance des tests techniques.

Venir en tenue d’entraînement.

Fin prévue vers 12h15

Bonne fin de semaine !

Marc

PLATEAU DU SAMEDI 10 Novembre 2018

PLATEAU DU SAMEDI 10 Novembre 2018

 

EQUIPES U11

 

EQUIPE MARC (9)

Match à l’Immaculée – RDV au stade à 9h30

Plateau contre Pontchâteau et l’Immaculée

Responsables : Armel (06 64 15 16 88) – Matthieu (06 38 77 60 24)

Voitures : Néo – Rafaël N – Anton

 

COUTINHO DE SOUSA Luis – DEMY Louis – DENAIS Anton – GODET Rafaël (G) –

LELIEVRE Néo – LEROUX Nathan – MOREAU Jimmy – MOREAU Noah – NOBLET Rafaël

 

EQUIPE P’TIT JOB (10)

Match à Pornichet– RDV au stade à 9h30

Plateau contre Camoël et La Baule-le Pouliguen

Responsables : P’tit Job (06 29 79 26 29) – Mickaël (06 08 78 18 17)

Voitures : Sacha – Théo – Yanis

 

COUTINHO DE SOUSA José – PHILIPPE Sacha – DILHUIDY Alan – DILHUIDY Bastien

GRES Yanis – HERVY Clément – LEROUX Antoine(G) – MOES Théo

MORAND Tom – MUSQUET Luka

 

EQUIPES U10

EQUIPE ROMAIN  (10)

Match à La Madeleine – RDV au stade à 9h45

Plateau contre Pornichet et le SNAF

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)

 

BAKANA Axel – BODIGUEL Roman – CRUSSON Sacha –  DENIS FESTINI BATTIF Giovan –

FLEGO Enzo (G) – JAOUEN Gabriel – LEREBOURG Gabin – LOPES PAULO Ruben –

PINEAU Noë – YVIQUEL Mathéo

 

EQUIPE ANTOINE (11)

Match à La Baule-Escoublac – RDV au Parking à 9h30

Plateau contre La Baule Escoublac  et Pornichet

Responsables : Antoine (07 60 78 25 13) – Damien (06 88 27 53 58)

Voitures : Charles – Denis – Evan

 

AMISSE Alexis – ARZUR Evan (G) – BELLORGE Gabin – CHABOT Jérémy – CHARRIER Jules –

DEGRES Lohan – GARRAUX Charles – HERRY Mathéo – LEROUX Hector – NECULA Denis –

VOLDOIR Clément

 

Joueur absent

CHELET Adrien (G)

Joueur non convoqué

GABARD Marin

Joueurs au repos

BERNARD LENEDIC Romain – GABRIEL Matt (G) – MICHAUD Nicolas – PICAUD-CLAMER Noa