Convocations U13 samedi 9 Décembre

Equipe U13 A             Coupe               Départ pour St Lyphard  à 13h

Arthur PINEAU- Alessandro CAMUS- Soann MOREAU- Romann BONNEC- Rayan BEN MOHAMED – Axel DEVILLAIRS- Marceau AVERTY-  Louis JULIENNE- Matéo CARTIER –

Equipe  U13B           Coupe                          Rendez vous  au terrain  à 14h15

Titouan ANGER – Theo MORICEAU- Elias LEGAL- Mael MORICEAU – Ilan RAITIERE – Evan LEBEAU – Enzo GODET- Nathan HERVY – Clovis BARRAIS- Mathis PABOIS

Equipe U13C             Coupe                 Départ pour Campbon à 12h30

Morgan TATARD – Celestin CERCLE – Maxence PIHEL– Ilan MONFLIER  –  Enzo TRIMAUD – Lino FAUCHET –  Gabin LEGAL – Anderson REMY – Simon LE LIBOUX

Equipe U13D            Coupe                             Départ pour St Malo de Guersac à 12h45

Jules CARNEIRO – Diego CURTELIN – Alan DENIGOT – Oscar FAUCHOUX – Maxime LE FLOCH – Alexandre LE MORVAN – Noah MARAIS – Karl DENAIS – Tony POUZIN – Clement BROUXEL

Equipe U12              Coupe                             Départ  pour St Anne/brivet à 12h30

Kelian HANCKE – Ewen EON – Roman BROUSSARD – Baptiste BERTHELOT – Arthur BAKANA – Ignacu LELIEVRE – Ylann HENRY – Victor FOURE  – Loic JAPIOT

CONVOCATIONS U13 SAMEDI 2 DECEMBRE

Equipe U13 A             Qualifoot face à Chapelle/erdre               Rendez vous au terrain à 13h15

 

Arthur PINEAU- Alessandro CAMUS- Soann MOREAU- Malo LE BOMIN- Romann BONNEC- Rayan BEN MOHAMED – Axel DEVILLAIRS- Marceau AVERTY-  Louis JULIENNE- Matéo CARTIER –

Voitures :

 

Equipe  U13B           D1 face à Ste Reine Crossac                          Départ à Crossac à 12h45

 

Titouan ANGER – Theo MORICEAU- Elias LEGAL- Mael MORICEAU – Ilan RAITIERE – Enzo TRIMAUD – Gabin LEGAL- Evan LEBEAU –Lino FAUCHET

Voitures : A VOIR avec Anthony

 

Equipe U13C             D4 face à LA BAULE ESCOUBLAC                Rendez vous  au terrain  à 13h15

 

Morgan TATARD – Celestin CERCLE – Maxence PIHEL –  Enzo GODET – Ilan MONFLIER – Ewen EON – Loic JAPIOT – Clement BROUXEL

Voitures :

 

Equipe U13D            D4 au Snaf                                                Départ pour St Nazaire à 12h15

 

Jules CARNEIRO – Diego CURTELIN – Alan DENIGOT – Oscar FAUCHOUX – Maxime LE FLOCH – Alexandre LE MORVAN – Noah MARAIS – Thomas NESTORET – Tony POUZIN

Voitures :

 

Equipe U12              Critérium à Geneston                             Départ  à 11h30

 

 

Kelian HANCKE – Tristan CHELET – Roman BROUSSARD- Baptiste BERTHELOT – Arthur BAKANA – Ignacu LELIEVRE – Ylann HENRY – Victor FOURE – Anderson REMY

Voitures : minibus

Convocations samedi 25 Novembre

Equipe U13 A             Festival foot                      Départ à Guenroët  à 12h3

Titouan ANGER- Alessandro CAMUS-Soann MOREAU- Malo LE BOMIN- Romann BONNEC- Rayan BEN MOHAMED- Evan LEBEAU- Ilan RAITIERE- Louis JULIENNE

 Equipe  U13B           Challenge Espoir CA          Départ à St Marc à 12h45

Arthur PINEAU – Clovis BARRAIS – Paul MARION – Theo MORICEAU- Elias LEGAL- Mateo CARTIER – Nathan HERVY – Enzo TRIMAUD – Gabin LEGAL

 Equipe U13C             Challenge Espoir CA                Départ à Ste Anne sur Brivet à 12h30

 Morgan TATARD – Celestin CERCLE – Maxence PIHEL- Mathis PABOIS – Lino FAUCHET – Enzo GODET – Ilan MONFLIER – Ewen EON – Loic JAPIOT

 Equipe U13D            Challenge Espoir CA           Rendez vous au stade à 13h00

 Karl DENAIS – Jules CARNEIRO – Clement BROUXEL – Diego CURTELIN – Alan DENIGOT – Oscar FAUCHOUX – Maxime LE FLOCH – Alexandre LE MORVAN – Noah MARAIS – Thomas NESTORET – Tony POUZIN

 Equipe U12              Challenge U12                    Départ à La Baule à 12h45

 Kelian HANCKE – Tristan CHELET – Roman BROUSSARD- Baptiste BERTHELOT – Arthur BAKANA – Ignacu LELIEVRE – Ylann HENRY – Victor FOURE – Anderson REMY

 

 

 

 

Album Panini , RDV PHOTO !!!

SAMEDI 18 NOVEMBRE de 10h30 à 14h30

 DERNIERE SEANCE PHOTO POUR L’ALBUM DE VIGNETTES DU CLUB. CHAQUE LICENCIE, JOUEURS, EDUCATEUR, DIRIGEANTS, ENCADRANTS QUI N’AURAIT PAS FAIT SON PORTRAIT DOIVENT VENIR AU STADE DANS LE CRENEAU.

Les photos d’équipes et les portraits seront prises comme  suit:

  • 12h00-12h30: U12-U13

Merci à tous de jouer le jeu afin de  représenter dignement votre club et ainsi, le mettre en valeur en interne comme en externe, ce beau projet aboutira pour les 65 ans du club en janvier 2018.

Convocation

               CONVOCATIONS DU SAMEDI 18 NOVEMBRE

U13 QUALIFOOT à domicile   rdv 13h au stade  

 

Convoqués : Titouan Anger, Camus Alessandro, Moreau Soann, Ben Mohamed Rayan, Averty Marceau,  Le Bomin Malo, Bonnec Romann, Lebeau Evann  ,  Devillairs Axel,Pineau Arthur, Julienne Louis, Raitière Ilan, 

ASMF 2     PAS DE MATCH

ASMF 3     Au Croisic, rdv 13h au Parking 

Transports: Pabois, Fauchet, ?

Convoqués: Tatard Morgann, Pabois Mathis, Legal Gabin, Fauchet Lino, Pihel Maxence, Godet Enzo, Trimaud Enzo, Moriceau Mael, Moriceau Théo, Barrais Clovis, Cartier Matéo

ASMF 4     à Herbignac, rdv 13h au Parking  

Transports: Carneiro, Marais, Pouzin

Convoqués : Carneiro Jules, Denais Karl, Brouxel Clément, Curtelin Diego, Lefloch Maxime,  Fauchoux Oscar , Pouzin Tony, Denigot Alan, Marais Noam, Legal Elias, Marion Paul;

U12 CRITERIUM à La Madeleine  RDV13h au stade

Convoqués :Hancke Kelian, Henry Ylann, Fouré Victor, Japiot Loic, Remy Anderson, Monflier Ilan, Berthelot Baptiste, Chelet Tristan, Broussard Romann, Eon Ewen, Lelievre Iguaçu.