Convocations U13 samedi 21 avril 2018

Equipe U13 A             Qualifoot face à Nantes la Mellinet              Départ à 10h00  :

Prendre un bon petit déjeuner !

Arthur PINEAU- Alessandro CAMUS- Soann MOREAU- Malo LE BOMIN- Romann BONNEC- Rayan BEN MOHAMED – Axel DEVILLAIRS- – Evan LEBEAU – Ilan RAITIERE – Marceau AVERTY

 

Equipe  U13B           Face au Croisic                                    Rendez vous au terrain à 13h15

Titouan ANGER – Theo MORICEAU – Elias LEGAL- Mael MORICEAU – Matéo CARTIER –– Paul MARION Louis JULIENNE – Clovis BARRAIS – Anderson REMY

 

Equipe U13C             face à LA CHAPELLE LAUNAY                Rendez vous  au terrain  à 13h15

Morgan TATARD – Nathan HERVY –  Lino FAUCHET-   Gabin LEGAL- Enzo GODET – Mathis PABOIS – Simon LE LIBOUX – Maxime LE FLOCH – Ilan MONFLIER

 

Equipe U13D            Face à St Aubin                                               Départ à 13h00

Celestin CERCLE – Clement BROUXEL-   Diego CURTELIN – Noam MARAIS – Thomas NESTORET – Loic JAPIOT – Oscar FAUCHOUX – Alan DENIGOT – Jules CARNEIRO – Maxence PIHEL

 

Equipe U12              Face à St Molf                                  Départ  à 13h00

Kelian HANCKE – Tristan CHELET – Iguacu LELIEVRE – Ewen EON – Victor FOURE – Roman BROUSSARD- Baptiste BERTHELOT–– Arthur BAKANA – Ylann HENRY

Tournoi du 1er Mai, coupon réponse à remettre à l’éducateur

Chaque joueur a reçu cette feuille, qui est à retourner avant le 21 avril à l’éducateur.

Pour rappel, horaires du tournoi pour chaque catégorie :

U6-U7 :10h-12h                U8-U9 : 14h-16h30                 U10-U11 : 13h30-17h              U12-U13 : 8h30-12h30                  U14-U15 : 8h-12h

Merci pour votre contribution à la réussite de notre tournoi !

convocations u13 samedi 14 avril

Equipe U13 A                                            Pas de match ce week-end

 

Equipe  U13B           Face à Donges                          Départ à  12h30

 

Titouan ANGER – Theo MORICEAU –  Elias LEGAL –  Mael MORICEAU – Clovis BARRAIS – Enzo GODET –Matéo CARTIER – Nathan HERVY- Louis JULIENNE- Enzo TRIMAUD

Voitures : Paul, Matéo, Elias

 

Equipe U13C             Face à Pontchateau                Départ à 12h30

 

Morgan TATARD – Celestin CERCLE – Maxence PIHEL –  Ilan MONFLIER – Loic JAPIOT – Gabin LEGAL- Mathis PABOIS  – Lino FAUCHET- Simon LE LIBOUX

 

Equipe U13D            Face à La Baule Escoublac                           Rendez vous au terrain à 13h15

 

Karl DENAIS – Diego CURTELIN – Alan DENIGOT – Alexandre LE MORVAN –Thomas NESTORET – Tony POUZIN – Clement BROUXEL – Maxime LE FLOCH – Loic JAPIOT– Noam MARAIS

 

Equipe U12              Face à la Chapelle des Marais                             Départ  à 12h 45

Keylian HANCKE-  Roman BROUSSARD – Baptiste BERTHELOT– Ylann HENRY – Anderson REMY – Ewen EON  –Arthur BAKANA – Tristan CHELET –

Convocations U13 samedi 7 avril 2018

Match avancé pour les Qualifoot, Tour de Coupe pour les U13D et 2 matchs amicaux.

Equipe U13 A             Qualifoot face à Thouaré               Départ à 11h45

 

Arthur PINEAU- Alessandro CAMUS- Soann MOREAU- Malo LE BOMIN- Romann BONNEC- Rayan BEN MOHAMED – Axel DEVILLAIRS- Louis JULIENNE- Evan LEBEAU – Ilan RAITIERE – Clovis BARRAIS

Voitures : Arthur, Ilan, Romann

 

Equipe U13D            Coupe                                                Rendez vous au terrain à 13h00

 

Kelian HANCKE – Victor FOURE- Clement BROUXEL-   Diego CURTELIN –Maxime LE FLOCH – Noam MARAIS – Thomas NESTORET – Loic JAPIOT – Roman BROUSSARD- Baptiste BERTHELOT

 

Equipe U12              Amical à La Baule                             Départ  à 12h45

 

Morgan TATARD – Tristan CHELET– Iguacu LELIEVRE – Ylann HENRY –– Anderson REMY– Ewen EON –– Celestin CERCLE –– Ilan MONFLIER – – Tony POUZIN – Oscar FAUCHOUX – Alan DENIGOT – Karl DENAIS

 

Equipe  U13B           Amical à St Lyphard                          Départ à 12h45

 

Titouan ANGER – Theo MORICEAU – Elias LEGAL- Mael MORICEAU –Enzo TRIMAUD – Gabin LEGAL- Matéo CARTIER –Lino FAUCHET-  Enzo GODET – Mathis PABOIS – Paul MARION – Simon LE LIBOUX – Nathan HERVY

Convocations U13 Tournoi Lundi 1er Avril

Sont convoqués pour le tournoi de St André des Eaux (2 équipes) :

Départ du Parking à 8h15 lundi.

 

Marceau AVERTY – Arthur BAKANA – Rayan BEN MOHAMED

Baptiste BERTHELOT- Romann BONNEC – Roman BROUSSARD

Alessandro CAMUS – Matéo CARTIER – Tristan CHELET

Axel DEVILLAIRS – Kelian HANCKE- Ylann HENRY

Malo LE BOMIN – Evan LEBEAU – Elias LEGAL

Mael MORICEAU – Théo MORICEAU – Soann MOREAU

Arthur PINEAU – Ilan RAITIERE

 

Le tournoi prévu à Herbignac est annulé.