Plateau du samedi 19 Janvier

PLATEAU DU SAMEDI 19 Janvier 2019

EQUIPE P’TIT JOB (10)

Match à St André à 10h00 – rdv à 9h15 au parking

Responsables : P’tit Job (06 29 79 26 29) – Mickaël (06 08 78 18 17)

Voitures : Antoine – Bastien – Luka

CHELET Adrien (G) – COUTINHO DE SOUSA José – DILHUIDY Alan – DILHUIDY Bastien – GRES Yanis – HERVY Clément – LEROUX Antoine – LEROUX Nathan – MORAND Tom – MUSQUET Luka

EQUIPE ROMAIN (9)

Match à St André à 10h00 – rdv à 9h15 au parking

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)

Voitures : Clément – Ruben – Axel

BAKANA Axel – BODIGUEL Roman – CHARRIER Jules – FLEGO Enzo (G) – JAOUEN Gabriel – LEREBOURG Gabin – LOPES PAULO Ruben – PINEAU Noë – VOLDOIR Clément

EQUIPE ANTOINE (9)

Match à St André à 11h00 – rdv à 10h15 au parking

Responsables : Antoine (07 60 78 25 13)

Voitures : Charles – Hector – Sacha P.

AMISSE Alexis – ARZUR Evan (G) – BELLORGE Gabin – CRUSSON Sacha GABRIEL Matt – GARRAUX Charles – HERRY Matéo – LEROUX Hector PHILIPPE Sacha

Equipe DAMIEN (10)

Match à St André à 11h00 – rdv à 10h15 au parking

Responsables : Damien (06 88 27 53 58)

Voitures : Denis – Lohan – Nicolas

BERNARD LENEDIC Romain – CHABOT Jérémy – DEGRES Lohan – MICHAUD Nicolas –NECULA Denis – PICAUD-CLAMER Noa + 4 Joueurs d’Escoublac

Joueur absent

DENIS FESTINI BATTIF Giovan

Joueurs bléssés

MOES Théo – YVIQUEL Mathéo

Fin de parcours avec les honneurs pour les u15 en Futsal

 » Petit Bilan de notre matinée à Port Saint Père pour ce 2eme tour de la coupe Futsal organisé par la Ligue /

Le niveau est forcément monté d’un cran lors de ces rencontres face à Carquefou , Le Loroux Bottereau et le FC Nantes.

Malgré les 3 défaites, le groupe a su élever son niveau de jeu et les scores des matchs face au Loroux Bottereau et le FC Nantes auraient pu être bien différents ( défaite 2-1 et 2-0).

Dominer n’est pas Gagné… ( Photo face au Fc Nantes..)

Retour au Championnat dès samedi avec la réception du leader  RC Fléchois, toujours invaincu.

Venez Nombreux Supportez notre groupe U15 et nous aider à faire tomber ce leader!

Rencontres du samedi 12 janvier 2019


EQUIPES U11

EQUIPE MARC (10)
Match amical à Guérande – RDV au stade à 9h30
Responsables : Armel (06 64 15 16 88) - Matthieu (06 38 77 60 24) Voitures : Rafaël G. – Louis - Nathan

COUTINHO DE SOUSA Luis - DEMY Louis - DENAIS Anton – DILHUIDY Alan GABARD Marin - GODET Rafaël (G) – LEROUX Nathan - MOREAU Jimmy -
MOREAU Noah - NOBLET Rafaël

EQUIPE P’TIT JOB (10)
Match à Assérac – RDV au stade à 9h30
Responsables : P’tit Job(06 29 79 26 29) – Mickaël(06 08 78 18 17) Voitures : Tom - José - Giovan

BAKANA Axel – CHELET Adrien (G) - COUTINHO DE SOUSA José –
DENIS FESTINI BATTIF Giovan - DILHUIDY Bastien - GRES Yanis –
LELIEVRE Néo – LOPES PAULO Ruben – MOES Théo - MORAND Tom


EQUIPES U10

EQUIPE DAMIEN (10)
Match amical à Guérande – RDV au stade à 9h30
Responsable : Antoine (07 60 78 25 13)
Voitures : Hector - Charles - Romain

BERNARD LENEDIC Romain - CHABOT Jérémy - CRUSSON Sacha -
DEGRES Lohan - GABRIEL Matt - GARRAUX Charles – HERRY Mathéo –
LEROUX Hector – NECULA Denis – PICAUD-CLAMER Noa

EQUIPE ROMAIN (6)
Tournoi FUTSAL à la salle des sports du Croisic –
RDV à 9h00 au Stade retour entre 16h et 17h
prévoir pique-nique et chaussures de salle

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)
Voitures : Enzo - Gabriel

BODIGUEL Roman – FLEGO Enzo (G) - JAOUEN Gabriel –
LEREBOURG Gabin - PINEAU Noë - YVIQUEL Mathéo

EQUIPE ANTOINE (6)
Tournoi FUTSAL à la salle des sports du Croisic –
RDV à 9h00 au Stade retour entre 16h et 17h
prévoir pique-nique et chaussures de salle

Responsables : Jérôme (06 10 63 30 53)
Voitures : Jules - Gabin B

AMISSE Alexis - ARZUR Evan (G) - BELLORGE Gabin -
CHARRIER Jules - PHILIPPE Sacha – VOLDOIR Clément

Joueur non convoqué
LEROUX Antoine

Joueurs absents

MICHAUD Nicolas - MUSQUET Luka - HERVY Clément