Fin de parcours avec les honneurs pour les u15 en Futsal

 » Petit Bilan de notre matinée à Port Saint Père pour ce 2eme tour de la coupe Futsal organisé par la Ligue /

Le niveau est forcément monté d’un cran lors de ces rencontres face à Carquefou , Le Loroux Bottereau et le FC Nantes.

Malgré les 3 défaites, le groupe a su élever son niveau de jeu et les scores des matchs face au Loroux Bottereau et le FC Nantes auraient pu être bien différents ( défaite 2-1 et 2-0).

Dominer n’est pas Gagné… ( Photo face au Fc Nantes..)

Retour au Championnat dès samedi avec la réception du leader  RC Fléchois, toujours invaincu.

Venez Nombreux Supportez notre groupe U15 et nous aider à faire tomber ce leader!

Rencontres du samedi 12 janvier 2019


EQUIPES U11

EQUIPE MARC (10)
Match amical à Guérande – RDV au stade à 9h30
Responsables : Armel (06 64 15 16 88) - Matthieu (06 38 77 60 24) Voitures : Rafaël G. – Louis - Nathan

COUTINHO DE SOUSA Luis - DEMY Louis - DENAIS Anton – DILHUIDY Alan GABARD Marin - GODET Rafaël (G) – LEROUX Nathan - MOREAU Jimmy -
MOREAU Noah - NOBLET Rafaël

EQUIPE P’TIT JOB (10)
Match à Assérac – RDV au stade à 9h30
Responsables : P’tit Job(06 29 79 26 29) – Mickaël(06 08 78 18 17) Voitures : Tom - José - Giovan

BAKANA Axel – CHELET Adrien (G) - COUTINHO DE SOUSA José –
DENIS FESTINI BATTIF Giovan - DILHUIDY Bastien - GRES Yanis –
LELIEVRE Néo – LOPES PAULO Ruben – MOES Théo - MORAND Tom


EQUIPES U10

EQUIPE DAMIEN (10)
Match amical à Guérande – RDV au stade à 9h30
Responsable : Antoine (07 60 78 25 13)
Voitures : Hector - Charles - Romain

BERNARD LENEDIC Romain - CHABOT Jérémy - CRUSSON Sacha -
DEGRES Lohan - GABRIEL Matt - GARRAUX Charles – HERRY Mathéo –
LEROUX Hector – NECULA Denis – PICAUD-CLAMER Noa

EQUIPE ROMAIN (6)
Tournoi FUTSAL à la salle des sports du Croisic –
RDV à 9h00 au Stade retour entre 16h et 17h
prévoir pique-nique et chaussures de salle

Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)
Voitures : Enzo - Gabriel

BODIGUEL Roman – FLEGO Enzo (G) - JAOUEN Gabriel –
LEREBOURG Gabin - PINEAU Noë - YVIQUEL Mathéo

EQUIPE ANTOINE (6)
Tournoi FUTSAL à la salle des sports du Croisic –
RDV à 9h00 au Stade retour entre 16h et 17h
prévoir pique-nique et chaussures de salle

Responsables : Jérôme (06 10 63 30 53)
Voitures : Jules - Gabin B

AMISSE Alexis - ARZUR Evan (G) - BELLORGE Gabin -
CHARRIER Jules - PHILIPPE Sacha – VOLDOIR Clément

Joueur non convoqué
LEROUX Antoine

Joueurs absents

MICHAUD Nicolas - MUSQUET Luka - HERVY Clément

Bonne année 2019 !

L’ASMF souhaite une très bonne année 2019 à tous ses joueurs, dirigeants, supporters, familles et bénévoles .

A bientôt sur les terrains pour de nouvelles aventures sportives et de bons moments tous ensemble !

Tournoi en salle de fin d’année

Après divers rebondissements concernant le tournoi interne en Salle, nous disposons bien de créneaux pour celui-ci, pas ceux validés il y a déjà deux mois mais bon…Quoi qu’il en soit nous pourrons nous retrouver autour du traditionnel verre de l’amitié à partir de 11h30 à la salle des Sports. Je vous attends tous nombreux !

Merci à chaque responsable de commissions, catégories ou autres (buvette, équipements etc) de faire passer l’info à vos acolytes.
A samedi!!!

Christophe LEBEAU, 

PLATEAU DU SAMEDI 15 Décembre 2018

PLATEAU DU SAMEDI 15 Décembre 2018

EQUIPES U11

EQUIPE MARC (9)
Match à Savenay – RDV au stade à 9h00

Plateau contre Savenay et Pontchâteau
Responsables : Marc (06 11 96 03 69) – Matthieu (06 38 77 60 24)
Voitures : Noah – Néo – Alan

COUTINHO DE SOUSA Luis – DEMY Louis – DENAIS Anton
DILHUIDY Alan – GABARD Marin – GODET Rafaël (G)
LEROUX Nathan – MOREAU Jimmy – MOREAU Noah

EQUIPE P’TIT JOB (9)
Match à La Baule – Le Pouliguen – RDV au stade à 9h30

Plateau contre Presqu’île Vilaine et Pornichet
Responsables : P’tit Job (06 29 79 26 29) – Mickaël (06 08 78 18 17)
Voitures : José – Ruben

ARZUR Evan (G) – COUTINHO DE SOUSA José – DILHUIDY Bastien
GRES Yanis – LEROUX Antoine – LOPES PAULO Ruben – MOES Théo
MORAND Tom – MUSQUET Luka

EQUIPES U10

EQUIPE ROMAIN (10)
Match à Pornichet – RDV au stade à 9h00 ( match à 10h00)

Plateau contre Pornichet et Saint Brévin
Responsables : Romain (06 32 24 67 93) – Eric (06 08 34 31 69)
Voitures : Mathéo – Gabriel – Gabin L.

BAKANA Axel – BODIGUEL Roman – CHARRIER Jules
DENIS FESTINI BATTIF Giovan – FLEGO Enzo (G) – JAOUEN Gabriel
LEREBOURG Gabin – PINEAU Noë – VOLDOIR Clément – YVIQUEL Mathéo

EQUIPE ANTOINE/DAMIEN (13)
Match à Escoublac – départ du stade à 9h45

Plateau contre Piriac-La Turballe et la Baule-Escoublac
Responsables : Damien (06 88 27 53 58) – Antoine (07 60 78 25 13)
Voitures : Denis – Romain – Sacha C.

AMISSE Alexis – BELLORGE Gabin – BERNARD LENEDIC Romain – CHABOT Jérémy – CRUSSON Sacha – DEGRES Lohan – GABRIEL Matt – GARRAUX Charles – HERRY Mathéo – LEROUX Hector – MICHAUD Nicolas – NECULA Denis – PHILIPPE Sacha

(5 joueurs de la Madeleine constitueront une équipe avec 4 joueurs d’Escoublac)

Joueurs absents
CHELET Adrien (G) – HERVY Clément – NOBLET Rafaël – LELIEVRE Néo  PICAUD-CLAMER Noa