Tournoi du 1er Mai, coupon réponse à remettre à l’éducateur

Chaque joueur a reçu cette feuille, qui est à retourner avant le 21 avril à l’éducateur.

Pour rappel, horaires du tournoi pour chaque catégorie :

U6-U7 :10h-12h                U8-U9 : 14h-16h30                 U10-U11 : 13h30-17h              U12-U13 : 8h30-12h30                  U14-U15 : 8h-12h

Merci pour votre contribution à la réussite de notre tournoi !

CONVOCATION : SAMEDI 21 AVRIL 2018

EQUIPE: U15 A                                                                                                                                            CLASSEMENT

Match de championnat à LA MADELEINE contre PONTCHATEAU AOS                                   Match : 14h00

Rendez-vous au terrain : 13h00
Départ :

Joueurs convoqués: Maël Denais, Maxime Leparoux, Alexis Le Floch, Enzo Da Costa, Merlin Lazzeroni, Evan Lessard, Killian Poilvage, Evan Droneau, Alan Citeau, Tristan Boussu, Malo Lerebourg, Gabin Lemasson, Valentin Leblain, Cyril Guyvet,

Voiture parents: 

Responsable du match: Florent Gaillard 0633920044, Armand Aoustin,

————————————————————————————————————————————————

EQUIPE: U15 B                                                                                                                                            CLASSEMENT

Match de championnat                 FORFAIT: PAS ASSEZ DE JOUEURS POUR FAIRE UNE EQUIPE                         Match :

Rendez-vous au terrain:        FORFAIT: PAS ASSEZ DE JOUEURS POUR FAIRE UNE EQUIPE 

Joueurs convoqués: Jules Bidanel, Théo Chapron, Matéo Forni Lenglard, Tom Duchesne, Brice Poussin, Lucas Haumont, Sacha Lehours, Jules Dupin,

Voiture parents: 

Responsable du match: Franck Leblain

————————————————————————————————————————————————

EQUIPE: U14 A                                                                                                                                             CLASSEMENT

Match de championnat à ST SEBASTIEN FC                                                                   Match : 16h00

TerrainSTADE DES GRIPÔTS 1
51 RUE DES PLANTES – 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRESurface de jeuGazon synthétique type SYE

 Rendez-vous au parking: 13h30

Départ: 13h45

Joueurs convoqués: Lilian Broussard, Nael Makosso, Enzo Chatal, Wilson Juliard, Enzo Daniel, Ulysse Martin, Nolhan Lamballais, Kenny Moreau, Noah Perez, Yohan Tatard, Emeric Lehours, Julien Guitton, Raphael Chaillou, Baptiste Bailleul,

Responsable du match: Christophe Picaud 0619916615, Sébastien Broussard, Nicolas Daniel

————————————————————————————————————————————————

Joueurs blessés ou absents: Arnaud Lasnier, Edwin Potiron, Louis Guiheneuf, Loic Bouilland, Jimmy Panhelleux, Marceau Cadiet, Elouann Lubert,

 

MERCI

BON MATCH A TOUS

LES EDUCATEURS U15 ET U14

Remise officielle du label

C’est très officiellement des mains du Président du District, Mr Martin et devant les élus Mr Dunet (Adjoint aux sports de Guerande), Mr Bernier (Adjoint aux sports de St Lyphard), Mr Moriceau(Adjoint de la mairie de St Lyphard et membre du syndicat) et Mr Bodet ( membre du syndicat) que le club s’est vu remettre le samedi 28 Octobre le label niveau espoir.

Label initié par Fred, responsable de la commission technique, et qui récompense le travail des éducateurs, des encadrants et plus largement de tous les bénévoles intervenant autour de nos jeunes.

 

Nos U16-U17 finissent sur une très bonne note!!!!

           Après une belle 1ère mi-temps faite de nombreuses occasions bien menées qui leur a permis de rentrer au vestiaire avec une avance de 2 buts, ils ont su ne pas lâcher le morceau lors de la 2ème mi-temps et ainsi marquer un 3ème but. Saint Herblain a réduit le score en fin de match. La rencontre s’est donc terminée sur le score de 3buts à 1 pour nos U17.