Séniors

Actualités

RESULTATS DU WEEK END

Seniors D1            ASMF - Nantes Métallo   1- 4     9ème

Seniors D3           Le Croisic – ASMF           0-3      10ème

Seniors D4           ASMF - Mesquer              1-2       9ème

18 D2                    Donges – ASMF               4-2       7ème

18 D4                   ASMF B- St Aubin B        0-8       6ème

15 D3                   ASMF- Fay Bouvron         1-1       6ème

15 D5                  La Chapelle C – ASMF     4-0      6ème

14 D1                 St Brévin – ASMF              4-1       6ème

13 Qual             Nantes St Medard – ASMF      7-4

13 D2                St Marc – ASMF                        1-2

13 D3               ASMF – St Nazaire Est              6-4

13 D4               ASMF- Immaculée B                  12-0

12 D2              ASMF- Machecoul                        7-0

11 A                  SNAF 2-2                 SAVENAY     2-1

10 B                St Nazaire Est  1-1        Montoir    1-2

Résultats Week end

Résultats Week end 27 et 28 Janvier

 

Seniors D1                        La Chapelle / ASMF                   0-0              9 / 12

Seniors  D3                      ASMF B / Immaculée B             1-4               10 / 12

Seniors  D4                      St Lyphard / ASMF C                  4-1               9 / 11

U 18  D2 1                        ASMF / Herbignac                      0-3              4/8

U 18  D4                           La Chapelle M / ASMF B            2-1              7/8

U 15  D3                           ASMF/ Savenay                         3 - 0             6/8

Buts : Enzo D, Gabin L, Alexis L

U 15  D5                          La Baule / ASMF B                    7-1                3/8

U 14  D1                          ASMF / Pornichet                      6 - 2             3/10

Résultats 20 et 21 Janvier

Seniors D1                        ASMF / RC Orvault            MATCH ARRETE      clst :   8 / 12

Seniors  D3                      La Baule  C / ASMF B                 6-0                       9 / 12

U 18  D2 1                        ASMF / La Baule                        2-1                        3/8

U 15  D5   Coupe            ASMF B / St Julien de Concelles        0-3

U 14  D1                          Nantes académie/ASMF         1-0                         5/10

U 13 A  Festifoot           St Brevin  11- 0                       St Père en Retz   3-1

U 13 B    Coupe             St Marc         1-1                       Pornichet  4 - 1

U 13 C    Coupe             Montoir B    3-4                        Herbignac B       0-3

U 13 D   Coupe             La Chapelle C  3-0                     Pornichet B  4-0

U 12 Critérium             Sautron    1-4                             St Brevin    1- 3

résultats Week end 13 et 14 Janvier

Seniors D1                  La Baule B / ASMF                   2-0     clst :   7  / 12

Seniors  D4                 La Baule D / ASMF  C                8-1                9 / 11

U 18  D2                      La Chapelle Marais/ ASMF    10-1               4 / 8

U 18  D4                      ASMF B / St Joachim               3 -0 (forfait)  4 / 8

U 15  D3                      St Père Océane / ASMF          6 - 1                8 / 8

U 15  D5                      ASMF B / Herbignac B            2 – 2                1 / 8

U 14  D1                      ASMF / Nantes St Pierre         5 - 2                2 / 10

U 13 Qualifoot           Nantes Etoile Cens / ASMF       1 – 4    Montée assurée !

U 13 D3                       ASMF C / Missillac                        5 - 2

U 13 D4                       St Joachim B / ASMF  D              2 - 3

U 12 Critérium          ASMF /  Vertou Ussa                   2 - 7

U 11 A    Amical        Snaf / ASMF                                  6 - 3

Résultats Week end du 16 et 17 Décembre

Peu de matchs ce week end, mais que des victoires ! (ou presque)

Seniors  D3   9èj             Piriac Turballe B / ASMF B         1 - 4             9 / 12

U 18  D4   2èj                  Pontchateau C / ASMF B             1-4               2 / 8

U 15  D3   2èj                  Pontchateau / ASMF                   6 - 0              8 / 8

U 15  D5   2èj                  Pornichet B / ASMF B                0 - 2             1 / 8

U 14  D1   2èj                 Nantes Mellinet                           0 - 4               3 / 10

U 13 A  Qualifoot          St Philbert / ASMF                     1 - 2

U 11 A                             La Turballe  3-0                              Snaf B  2 - 1

Résultats Week End 9 et 10 Décembre 2017

Seniors D1                        ASMF / Couéron                        3 - 2       clst :   5 / 12

Triplé de Guillaume ! 11ème but en championnat

Seniors  D3                      St André B / ASMF B                 11 - 1                   9 / 12

Seniors  D4                      ASMF C / Piriac Turballe C       1-1                       9 / 11

U 18  D2                         ASMF / Montoir                        2-1        Arthur Q, Killian P

U 18  D4                           Camöel / ASMF B                     1-6

                          1ère victoire de la saison !     Maxime 2, Théo L, Léopold, Benoit

U 15  D3                           La Turballe / ASMF                  6 - 0

U 15  D5                          ASMF B / Immaculée B            9 - 0

U 14  D1                          ASMF / Nantes Bellevue         2 - 2        Nolhann, Ulysse

U 13 A  Festifoot           Guenrouet  3 - 0                       St Aubin   5 - 0

U 13 B    Coupe             Pontchateau  2 - 0                   La Chapelle Marais  B  3 - 1

U 13 C    Coupe             Missillac   3-2                            Quilly       2-0

U 13 D   Coupe             St Joachim B  1-1                      La Baule   3-1

U 12 Critérium             La Baule    1-2                               Quilly    1-4

U 11 A                           Pornichet  5-0                              Pornic 1-1

U 10 B                           St André 0-4                               St Aubin 0-4

Résultats Jeunes Samedi 2 Décembre 2017

U15 Challenge ASMF St Brevin 0 10
U15 B Challenge Donges B ASMF B 0 5
U13 Qualifoot ASMF Chapelle/erdre 5 0
U13 D1 Ste Reine Crossac ASMF B 4 4
U13 D4 ASMF C La baule Escoublac 8 0
U13 D4 Snaf ASMF D 3 6
U12 Criterium Geneston ASMF 5 3
U11 A Savenay 3 2 Pontchateau 4 0
U10 A Montoir 1 1 St Marc 0 4
U10 B St Lyphard 3 0 Pornichet 3 1

[caption id="attachment_3753" align="alignleft" width="640"] U10 A
2 décembre 2017[/caption]

Fermer le menu
Secured By miniOrange