CONVOCATION U14 SAMEDI 13 OCT.

Bonjour à tous,

Match à NANTES contre LE FC NANTES  (Survetement du club)

Rendez vous au parking : 11h30

Départ : 11h40

Retour : 17h30

Joueurs convoqués : Titouan, Rayan, Romann, Matéo, Axel, Malo,

Alessandro, Soann, Ilan, Enzo T., Elias, Clovis, Paul, Evan

Transport : Axel, Ilan et Matéo

PENSER A BIEN DEJEUNER

Educateur: Cyril 0673329782

 

CONVOCATION U15 SAMEDI 13 OCT.

Bonjour à tous,

EQUIPE A

Match à LA MADELEINE contre ST MARC 15h30

Rendez vous au stade : 14h15

Départ :

Joueurs convoqués : Lilian Broussard, Nael Makosso, Elouann Lubert, Noah Perez, Emeric Lehours,

Yohann Tatard, Enzo Daniel, Wilson Juliard, Raphael Chaillou, Ulysse Martin, Jimmy Panhelleux,

Brice Poussin, Enzo Da Costa, Matéo Forni-Lenglard,

Transport parents :

Educateur : Sébastien Broussard 068219578

 

EQUIPE B

Match à ST MOLF contre GJ ST PERE OCEANE 14h00

Rendez vous au parking : 12h15

Départ : 12h30

Joueurs convoqués :  Merlin Lazzaroni, Bidanel Jules, Boussu Tristan,

Droneau Evan, Malo Lerebourg, Marceau Cadiet, Valentin Leblain, Cyril Guyvet

Enzo Chatal, Julien Guiton, Kilian Poilvage, Evan Lessard, Kenny Moreau,

Transport parents : VOIR AVEC ARMAND SAMEDI

Educateur : Armand Aoustin 0769566897, Yann Bidanel

 

EQUIPE C ( entente avec ST ANDRE DES EAUX)

Match à ST ANDRE DES EAUX contre PAIMBOEUF ESTUAIRE 16h00

Rendez vous au parking : 14h30

Départ : 14h45

Joueurs convoqués : Mathis Pabois, Arthur Pineau, Simon Lebiboux,

Gabin Legal, Louis Julienne, Enzo Godet

Transport parents :  Enzo Godet

Educateur : Franck Desbois 0629792629, Erawn St Jalmes et Pierre Desbois

 

BON MATCH A TOUS

 

 

PLANNING: AOUT ET SEPTEMBRE 2018

BONJOUR A TOUS,

ENTRAINEMENT SEPTEMBRE ET OCTOBRE.

Les entrainements auront bien lieu à LA MADELEINE, tous les lundis de 19h00 jusqu’à 20h30

et les Mercredis 18h00 jusqu’à 19h30 pour septembre et octobre.

SAMEDI 15 SEPTEMBRE: DEBUT DU CHAMPIONNAT POUR LES TROIS EQUIPES.

NOUS AVONS ENGAGER POUR CETTE NOUVELLE SAISON 2018/2019 3 EQUIPES CHAMPIONNAT U15.

U15A 1 DIVISION DISTRICT RESPONSABLE NICOLAS LEGAL ET SEBASTIEN BROUSSARD.

U15B 4 DIVISION DISTRICT RESPONSABLE ARMAND AOUSTIN ET YANN BIDANEL.

U15C (ententent avec ST ANDRE DES EAUX) 4 DIVISION RESPONSABLE FRANCK DESBOIS ( P’TIT JOB),

ERWAN ST JALMES ET PIERRE DESBOIS

MERCI A TOUS.