Résultats 20 et 21 Janvier

Seniors D1                        ASMF / RC Orvault            MATCH ARRETE      clst :   8 / 12

Seniors  D3                      La Baule  C / ASMF B                 6-0                       9 / 12

U 18  D2 1                        ASMF / La Baule                        2-1                        3/8

U 15  D5   Coupe            ASMF B / St Julien de Concelles        0-3

U 14  D1                          Nantes académie/ASMF         1-0                         5/10

U 13 A  Festifoot           St Brevin  11- 0                       St Père en Retz   3-1

U 13 B    Coupe             St Marc         1-1                       Pornichet  4 – 1

U 13 C    Coupe             Montoir B    3-4                        Herbignac B       0-3

U 13 D   Coupe             La Chapelle C  3-0                     Pornichet B  4-0

U 12 Critérium             Sautron    1-4                             St Brevin    1- 3

Les U13 Qualifoot au plus haut niveau départemental !

Après une première montée à l’issue de la phase 1, les U13 Qualifoot, sous la houlette de leur responsable Vincent Pineau, ont brillamment conclu la seconde étape en s’imposant ce samedi par 4 buts à 1 (face à l’Etoile du Cens), synonyme de nouvelle accession !

Au final, après une défaite honorable face au Fc Nantes (1-0), l’équipe aura enchainée par 4 victoires successives ( Rezé AEPR, La Chapelle sur Erdre, St Philbert de Grand Lieu et Etoile du Cens).

Un parcours qui permet d’accéder pour la première fois au plus haut niveau de la catégorie U13, regroupant les 8 meilleures équipes du département !

Félicitations aux joueurs et dirigeants pour ce beau parcours qui récompense et met en lumière tout le (bon) travail effectué par l’ensemble des éducateurs de notre club !

U13 Qualifoot
Saison 2017/2018

 

résultats Week end 13 et 14 Janvier

Seniors D1                  La Baule B / ASMF                   2-0     clst :   7  / 12

Seniors  D4                 La Baule D / ASMF  C                8-1                9 / 11

U 18  D2                      La Chapelle Marais/ ASMF    10-1               4 / 8

U 18  D4                      ASMF B / St Joachim               3 -0 (forfait)  4 / 8

U 15  D3                      St Père Océane / ASMF          6 – 1                8 / 8

U 15  D5                      ASMF B / Herbignac B            2 – 2                1 / 8

U 14  D1                      ASMF / Nantes St Pierre         5 – 2                2 / 10

U 13 Qualifoot           Nantes Etoile Cens / ASMF       1 – 4    Montée assurée !

U 13 D3                       ASMF C / Missillac                        5 – 2

U 13 D4                       St Joachim B / ASMF  D              2 – 3

U 12 Critérium          ASMF /  Vertou Ussa                   2 – 7

U 11 A    Amical        Snaf / ASMF                                  6 – 3