Entrainement annulé et relocalisé
La mairie ayant décidé d'interdire l'accès à nos terrains (!), l'opposition prévue entre u17 et u18 se déroulera sur le terrain synthétique de La Baule Escoublac. Rendez vous sur place à 16h45, en tenue (pas de vestiaire);
Ceux qui ne peuvent pas s'y rendre directement doivent prévenir Vincent.
Sont concernés :
U18 : Théo, Raph, Malo, Evan, Lucas, Baptiste, Mattéo Cd, Enzo DC, Aless, Merlin et Marceau
u17 : Gabin, Axel, Paul, Rayan, Elias, Adhane, Soann, Matteo Cr, Evan, Arthur
u16 : Roman, Tristan, Arthur
Planning Arbitrage Catégorie U11 Jusqu’au vacances de la Toussaint
Chaque année, la catégorie U16-17-18 a en charge l'arbitrage du samedi matin de la catégorie u11
En cas d'indisponibilité, c'est A VOUS de vous faire remplacer par un copain et de prévenir les éducateurs | |
Merci pour votre contribution au bon fonctionnement de l'école de Foot | |
Ne sont pas concernés les éducateurs U7/U9 (Titouan,Mattéo, Mamadou, Evan, Romann*2, Tristan) | |
Présence au terrain, en tenue de sport, pour 10 heures |
Samedi 18/9 | Alessandro Camus | Jules Carneiro |
25-sept | Théo Le Tilly | Célestin Cerclé |
09-oct | Morgann Tatard | Victor Foure |
Planning Voitures 1ère Phase
U 18 R2 | U17 R2 | U17 D2 | |
25 septembre | Chateau gontier | Reze | St joachim |
2 minibus | PINEAU | CERCLE | |
BOUCENNA | CARNEIRO | ||
LEGAL PALLARO | GLAUD | ||
BEN MOHAMED | JAPIOT | ||
9 octobre | Vigneux | Saint brevin | |
1 minibus | BROUSSARD | ||
SEBILLOT | MARTEL | ||
CAMUS | CARTIER | ||
BAKANA | |||
16 octobre | La baule la turballe | ||
BROUXEL SOURISSEAU | |||
LETILLY | |||
REMY | |||
TATARD | |||
30 oct | Chataigneraie | ||
2 minibus | |||
13 novembre | Mayenne | Beaupréau | |
1 minibus | 1 minibus | ||
BACONNAIS | MOREAU | ||
FORNI | LEBEAU | ||
4 décembre | Chapelle sur Erdre | Sable | |
CHAILLOU | 2 minibus | ||
LEREBOURG | |||
DA COSTA | |||
CADIET |
Merci de noter le samedi où vous êtes concernés.
En cas d'indisponibilités, merci de vous faire remplacer par un autre parent et d'en avertir les éducateurs.
Réunion de début de saison Parents- Educateurs
Nous invitons tous les parents et joueurs de la catégorie U16-17-18 à une réunion de début de saison le
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 14H Au terrain
Ordre du Jour : Projet Sportif, Fonctionnement, Questions diverses
Merci pour votre présence.
Horaires entrainements pendant l’année scolaire
Les horaires d'entrainement, à partir de ce vendredi 3/9 sont :
Mercredi : 18h30 -20h
Vendredi : 18h30-19h30
Présence sur le terrain 15 minutes avant, merci de prévenir vos éducateurs en cas d'absence.
Pour vendredi 3/9, repos pour les u18, seuls sont concernés ceux qui reviennent de vacances ou se sont peu entrainés.
Convocations Mercredi 1/9
Match U17 contre St Aubin U17 R2 à Guérande, 17heures
Rendez vous sur place 16h max (prévenir thomas) ou départ parking à 15h45.
Liste des 19 joueurs (2 gardiens) convoqués :
Titouan, Jules, Adhane, Elias, Evan, Gabin, Paul, Soann, Roman, Baptiste, Théo, Victor, Iguacu, Arthur, Hugo, Clément, Jules, Loic, Mattéo Car
Match U18 contre Pontchateau U18 R2, à La Madeleine ; 18h45
Rendez vous au stade à 17h45
Sont convoqués (15 joueurs, 2 gardiens) :
Théo S, Arthur P, Mamadou, Lucas, Raph, Malo, Alessandro, Mattéo Cad et Mattéo F, Enzo Dan et Enzo DC, Ryan, Merlin, Baptiste Ba et Evan Les.
Convocations samedi 28/8
Equipe U16-U17 à Rezé (match à 15h30)
Départ du Parking : 13h15 . 15 Joueurs
U16 : Jules et Jules, Baptiste, Thomas, Iguacu, Clément, Arthur, Hugo, Morgan,
U17 : Athur, Elias, Adhane, Soann, Evan, Gabin,
Equipe U17- U18 à St André des Eaux (match à 17h)
Départ parking 15h45 (attention besoin de voitures !) ; 14 Joueurs
Ceux qui vont directement préviennent Gilles
U16 : Théo, Roman (à confirmer)
U17 : Rayan (à confirmer), Titouan
U18 : Théo, Raph, Malo, Merlin, Baptiste, Alessandro, Enzo DA et Enzo DC, Matteo F, Lucas,
Entrainement du mercredi 25/8 décalé au jeudi 26/8
Pour les joueurs non convoqués au match amical de mercredi, l'entrainement est maintenu et aura lieu exceptionnellement Jeudi 26/8 de 19h à 20h30