Convocations

U11 MARC
Lieu
Saint Etienne de Montluc
Adv.
Saint Etienne de Montluc et Bellevue jsc
Date
25/05/19
RDV
09h30
Début
11h00
Terrain
Pelouse naturelle
Info.
Coachs : Matthieu/José

  • COUTHINO DE SOUSA Luis Miguel
  • DENAIS Anton
  • LELIEVRE Neo
  • DEMY Louis
  • GABARD Marin
  • LEROUX Antoine
  • MOREAU Jimmy
  • MOREAU Noah
  • HERVY Clement
EQUIPE P'tit Job
Lieu
CORSEPT
Adv.
Camoël Presqu'île
Date
25/05/19
RDV
09h30
Début
10h30
Terrain
Pelouse naturelle
Info.
Coachs P'tit Job 0629792629 / Mikaël

  • CHELET Adrien
  • COUTINHO DE SOUSA Jose Carlos
  • GODET Rafael
  • GRES Yanis
  • MORAND Tom
  • MUSQUET Luka
  • CRUSSON Sacha
  • LOPES PAULO Ruben
  • LEROUX Nathan
EQUIPE ROMAIN
Lieu
La Turballe
Adv.
Saint Aubin
Date
25/05/19
RDV
09h30
Début
10h30
Terrain
Pelouse naturelle
Info.
Coachs Romain 06 32 24 67 93/ Eric

  • BAKANA Axel
  • BELLORGE Gabin
  • BODIGUEL Roman
  • CHARRIER Jules
  • DENIS FESTINI BATTIF Giovan
  • FLEGO Enzo
  • JAOUEN Gabriel
  • LEREBOURG Gabin
  • PINEAU Noe
  • YVIQUEL Matheo
EQUIPE ANTOINE
Lieu
DONGES
Adv.
DONGES FC
Date
25/05/19
RDV
09h15
Début
10h30
Terrain
Pelouse naturelle
Info.
Championnat

  • AMISSE Alexis
  • ARZUR Evan
  • CHABOT Jeremy
  • GABRIEL Matt
  • GARRAUX Charles
  • HERRY Mateo
  • LEROUX Hector
  • MICHAUD Nicolas
  • NECULA Denis
  • PICAUD CLAMER Noa
  • VOLDOIR Clement
EQUIPE GARY
Lieu
La Madeleine
Adv.
Alerte de Méan
Date
25/05/19
RDV
09h45
Début
10h30
Terrain
Pelouse naturelle
Info.
COACHS Gary 06 59 92 98 84 / Nico 06 71 17 53 93

  • GUIHENEUF Lilian
  • PACORY Enzo
  • DA COSTA SANTIAGO GU Mathis
  • DENIE Lukas
  • BAHOLET MICHEL Tilio
  • LE FLOCH Sacha
  • MERLET POIRIER Nathan
  • MILLET Joevin
  • DANET RANJON Nathan

Actualités

Programme fin de saison

TOURNOI ET PLATEAU U10/11 SAISON 2018/2019
LIEU DATE et HEURES NBRE EQUIPE   JOUEURS
La Chapelle des Marais Sa 18/05 9H30 à 18H00 1 U11A+B
PHASE 4 J3 Sa 25/05 5 TOUS
Saint Aubin Sa 08/06 2 U11A et U10A
Saint Molf Sa 08/06 1 U10C
PORNICHET DI 09/06 9H00 à 18H30 2 U10B et U11B

 

ENTRAÎNEMENTS:

MAI : Lundi : 13 -20 - 27 et  Mercredi : 15 - 22 - 29

JUIN : Lundi : 3  et  Mercredi : 5 et 12 (dernier entraînement)

 

MINI MONDIAL U11 – ORVAULT

Nos U11 avec le FC Porto!

Pour la troisième année consécutive, nos U11 étaient invités au Minimondial d'Orvault aux côtés d'équipes prestigieuses: Le Bayern, Liverpool, TFC, Anderlecht, Québec, Metz, FC Séville, Inter de Milan, l'OM, l'ASSE, le FCNA et les meilleurs clubs régionaux !!!

Notre groupe, très relevé, Québec, Chartres, les Chamois niortais, FC Retz, Abbaretz et Vieillevigne La Planche restait cependant très ouvert.

A l'issue de la première journée et après une courte défaite 2-1 contre le FC Retz malgré nos nombreuses occasions, nous concédions deux défaites contre Le Dynamo Québec (4-0) et  les Chamois (2-0)!!!!!

La deuxième journée débutait contre Chartres et malgré un bon sursaut de nos joueurs nous concédions une défaite 2-0 !!! Même issue contre Vieillevigne (2-0)! Le dernier match se soldait par un nul contre Abbaretz.

Nous basculions donc en Miniligue 1, après trois matchs sans défaites: nul contre Mouzeil-Teillé(1-1), nul (1-1) contre AC Basse Goulaine et malgré une victoire contre le FC Lognes(3-0), nous devions quitter le tournoi aux portes des quarts  de finale!!!!!

Bravo les Gars !!!

La cérémonie d'ouverture

LES TROPHEES DE L’ERDRE U10

Voici un petit résumé de ce magnifique weekend :

Nous finissons 4ième sur 6 de notre poule derrière les 3 gros : St Etienne , Paris FC et Saint Sébastien mais devant Beaucouzé et Angoulins.

Avec un bilan de 3 défaites 1 nul 1 victoire.

Ensuite nous avons attaqué la ligue Europa l équivalent de la consolante avec une nouvelle poule de 6 équipes.

Bilan de 4 victoires et un nul.

Nous finissons 1er devant des clubs comme USSA Vertou, St Médard de Doulon, St Philibert, Nort/Erdre et Sucé/Erdre.

Nous voilà en demi-finale face à Carquefou où nous nous inclinons 3 à 0...

Match de classement ensuite face au SO Cholet où nous avons fait un gros match mais les petits vont s'incliner 1 à 0 contre le cours du jeu ...

Nous finissons donc 28eme sur 48: 6ième club régional !!!! (Un bilan de 5 victoires - 5 défaites -  2 nuls - 6 matchs consécutifs sans prendre de but.) 

Merci aux joueurs, parents, grand-parents pour ce weekend fort sympathique. 

Romain.

Fermer le menu