Séniors
- PANHELLEUX Jimmy
- LEGAL Adrien
- DREAN Lucas
- DANIEL Tom
- FORI Anthony
- POYAC Nicolas
- BROUSSARD Thomas
- CARTIER Mateo
- DANIEL Enzo
- CHIRON Enzo
- LE BOMIN Malo
- GLET Fabrice
- HOUGARD Hugo
- MOREAU Soann
- MICHEL Melvin
- BIDANEL Louis
- HERVY Donovan
- PHILIPPEAU Logann
- BREERETTE Mikael
- WASSELIN Thomas
- CUSSAC Gauthier
- CUSSAC Quentin
- CADIET Matteo
- BRAIRE Yohann
- CHOTARD Andrew
- LEBRUN Jonathan
- LEBEAU Evan
- DESBOIS Pierre
- BROUSSARD Alexandre
- LEGAL PALLARO Elias
- DEYSS Jonathan
- ROBERT Maxence
- HOUGARD Francois
- BOUCENNA Adhane
- MARQUEZ Quentin
- LESSARD Evann
- REMY Anderson
- JOUAN Kevin
- LAMBALLAIS Nolhan
- HAUMONT Gwenvael
- LEROUX Clement
- HOUSSAIS Jules
- SAINT JALMES Erwan
- LEGAL Gabin
- LE ROUX Hugo
- LE FLOCH Maxime
- BIGUET Maxime
- YVIQUEL Nicolas
- JUILLOT Samuel
- BOULEAU Benjamin
- BEGO Samuel
- DENIE Romain
- DESBOIS Aurelien
- LEBEAU Christophe
Concours belote ce week end
le 23/03/24 à 14h30
PLANNING ARBITRAGE 2EME PHASE
Foot à 11 :
Samedi 05 Novembre : Andrew Chotard - Nicolas Poyac - Theo Hougard.
Samedi 12 Novembre : Alban Loyer.
Samedi 19 Novembre : Lucas Drean - Emilien Desbois - Jordan Vallee.
Samedi 03 Décembre : Guillaume Keroullas.
Samedi 10 Décembre : Maxime Biguet - Anthony Boubarne - Florent Lavarec.
Foot à 8 :
Samedi 12 Novembre : Hugo Hougard - Matteo Forni Lenglart - Nolann Guego.
Samedi 19 Novembre : Matteo Cadiet - Stephane Vaillant - Noah Perez.
Samedi 26 Novembre : Enzo Da Costa - Antoine Perez - Merlin Lazzeroni.
Samedi 03 Décembre : Evann Lessard - Logan Philippeau - Hugo Le Roux.
Samedi 10 Décembre : Maxime Rastel - Thomas Wasselin - Romain Denie.
planning arbitrage
FOOT A 11
- 24/09 : Yohann Braire (17h), Hugo Hougard (16h), Jonathan Deyss (15h)
- 01/10 : Enzo Chiron (15h), Pierre Desbois (16h)
- 08/10 : Andrew Chotard (15h), Adrien Legal (16h)
- 15/10 : Theo Hougard (16h), Clément Leroux (16h), Michel Le Palmec (14h)
- 12/11 : Gauthier Cussac (15h)
- 03/12 : Lucas Drean (15h)
FOOT A 8
- 24/09 : Ulysse Martin (14h), Matteo Cadiet (14h), Enzo Da Costa (13h30)
- 01/10 : Hugo Le roux (14h), Nicolas Vimond (14h)
- 08/10 : Baptiste Bailleul (14h), Jimmy Panhelleux (14h), Enzo Daniel (14h)
- 15/10 : Noah Perez (14h), Gwendal Prunier (14h), Arthur Leveque (14h)
Merci de venir 10-15 minutes avant le début du match.
En cas d'arbitre officiel et de changement d'horaire, je vous enverrai un message.
En cas d'indisponibilité je vous laisse vous arranger via le groupe WhatsApp Séniors pour vous faire remplacer ou changer de date avec un autre.
Louis Bidanel
Demande de bénévoles pour les métais 2022
le 04/06/22 à 10h00
Bonjour,
Après 2 ans d'absence pour raisons sanitaires, la Fête Médiévale et la Fête des Métais vont enfin pouvoir avoir lieu en 2022 ! Pour que ces évènements soient une réussite, nous avons comme d’habitude besoin de votre aide.
Nous commençons donc par la Fête Médiévale qui aura lieu les 4 et 5 juin. Les 8 associations de La Madeleine représentées par l'association des Métais, tiennent un stand de restauration + bar appelé "Le Village de La Madeleine".
Vous trouverez le planning des créneaux d'inscriptions. Vous pouvez vous y inscrire en répondant par mail contact@asmf.fr ou par téléphone auprès d'Aurélien au 0672016979. Merci de spécifier le numéro du créneau et l’identité du bénévole.
Par avance merci pour votre collaboration. Comme vous le savez ces 2 évènements sont d'une grande importance pour les finances du club et plus il y a de bénévoles du club, plus la subvention reversée par Les Métais sera importante.
L’ASM compte sur vous, et vous remercie dès à présent de votre investissement.
Vous pouvez retrouver ici le PDF récapitulant le fonctionnement et le planning de la fête médiévale.
Aurélien
Planning Séniors – Trêve hivernale 2021
Bonjour,
Veuillez trouver ci dessous le lien vers le planning Séniors pour cette trêve hivernale :
Planning Trêve hivernale 2021 2022
Passez de bonnes fêtes
Programme de reprise – Préparation collective Séniors 2021 2022
Vous trouverez ici le planning de préparation collective 2021-2022 à destination des Seniors/Loisirs/Vétérans.
https://www.asmf.fr/app/uploads/2021/08/Capture-d’écran-2021-08-10-à-13.59.42.png
https://www.asmf.fr/app/uploads/2021/08/Capture-d’écran-2021-08-10-à-13.59.42.png
organisation fin de saison U14/15
Bonjour,
Les entrainements sont maintenus le mercredi de 16h30 à 18h30 jusqu'au mercredi 9 juin inclus
Calendrier des rencontres :
- samedi 29/05 : A Pontchâteau - match à 15h30 - 1 équipe U14 et 1 équipe U15
- samedi 5/06 : A saint Brévin - match à 15h00 - 1 équipe U14/13
- samedi 5/06: A La Madeleine - match contre les u16 - 1 équipe U15
- mercredi 9/06 : match à la Madeleine à 16h30 contre ES Pornichet
- jeudi 10/06 : A la saint Aubin - match à 19h00 - 1 équipe U15
Bonne fin de saison
Marc