Convocations

ASMF U17 LIGUE
Lieu
LA MADELEINE
Adv.
NORT SUR ERDRE
Date
16/11/19
RDV
14h15
Début
15h30
Terrain
Pelouse naturelle
Info.
2ème Tour Coupe des Pays de Loire U17

  • BROUSSARD Lilian
  • LAMBALLAIS Nolhan
  • LEHOURS Sacha
  • MAKOSSO MAVIOKA Nael
  • MARTIN Ulysse
  • PEREZ Noah
  • CADIET Matteo
  • GARDY Erwann
  • CHAILLOU Raphael
  • LEPAROUX Maxime
  • PLUQUET Lucas
  • DANIEL Enzo
  • BERTE Mamadou
  • PANHELLEUX Jimmy
ASMF U17 DISTRICT
Lieu
pas de match
Adv.
pas de match
Date
09/11/19
RDV
00h00
Début
00h00
Terrain
Pelouse naturelle
Info.
pas de matc

  • AOUSTIN Armand

Actualités

Planning arbitrage U11 Phase 2

Merci à chacun de bien noter le jour où ils sont concernés par l'arbitrage des U11, d'être présents à l'heure indiquée, en tenue de sport.

En cas d'empêchement c'est à vous de trouver un remplaçant et de prévenir du changement.

Merci pour votre contribution au bon déroulement de ces matinées. Pour la 1ère phase cela a très bien fonctionné, bravo !

09-nov 09-nov 16-nov 23-nov 30-nov 07-déc 14-déc
Présence au stade 9h45 10h15 10h15 10h15 10h15 10h15 10h15
POILVAGE Kilian X
LAZZERONI Merlin X
MOREAU Kenny X
PIPARD Enzo X
LASNIER Arnaud X
LEHOURS Emeric X
LEHOURS Sacha X
CADIET Marceau x
BROUSSARD Lilian x
TATARD Yoann x
CHAILLOU Raphael x
MAKOSSO MAVIOKA Nael x
MARTIN Ulysse X
PANHELLEUX Jimmy X

Pas d'entrainement pour la catégorie U17 cette semaine

Reprise le mercredi 30/10 à 18 heures.

Bonnes vacances !

Groupe District

Pour l'équipe District, les adversaires et le planning sont connus ! Comme on s'y attendait il y aura une forte opposition !

Planning Arbitrage Phase 1

Comme expliqué à la réunion de rentrée, chaque année la catégorie U17 arbitre, à raison de 2 personnes par samedi, les matchs U10 et U11 du samedi matin. Compte tenu du large effectif cette saison, chaque joueur sera concerné à 2 reprises sur l'ensemble de la saison.

Cette démarche permet de limiter le besoin, déjà important, en bénévoles chaque Week end et aussi permet au jeune licencié de mieux comprendre le rôle essentiel et complexe de l'arbitre.

Pour le joueur concerné, il faut être présent en tenue de sport, au terrain, à 9h45.

Dans le cas d'une impossibilité ce jour là, il appartient à chacun de trouver un remplaçant et de prévenir du changement (Gilles 06 13 31 01 44)

samedi 7/9 samedi14/9 21-sept 28-sept 05-oct 12-oct 19-oct
BAILLEUL Baptiste X
LEPAROUX Maxime X
LEREBOURG Malo X
BIDANEL Jules X
BOUSSU Tristan X
CADIET Mattéo X
CADIET Marceau X
CHATAL Enzo X
DA COSTA SANTIAGO Enzo X
DENAIS Mael X
DUPIN Jules X
FORNI LENGLART Matteo X
GUITTON Julien X
GUYVET Cyril X
LAMBALLAIS Nolhan X

convocations Tournoi St Etienne de Montluc

Samedi 31/8 à St Etienne de Montluc, 2 équipes engagées.

Heure de départ :  7H45 du parking.

Besoin de voitures !

Sont convoqués (tous les joueurs disponibles et non blessés) :

Killian, Wilson, Mattéo C et Mattéo F, Maxime, Noah, Baptiste, Mamadou, Emeric, Erwann, Kenny, Enzo DA C, Enzo C et Enzo P, Ulysse, Lucas, Nolhan, Brice, Fanch, Jules D, Evan, Marceau, Julien, Yoann.

Si vous êtes finalement disponible et pas dans cette liste, vous pouvez vous joindre au groupe !

Convocations matchs du mercredi 28/8

2 matchs mercredi 28/8 :

- L'équipe ligue jouera en amical face à St Marc, à domicile, match à 19h30

Convocation : 18h30 au terrain.

Convoqués : Lilian, Killian, Mattéo C, Nael, Sacha, Noah, Emeric, Jimmy, Mamadou, Enzo D, Ulysse, Lucas, Erwann, Nolhan, Enzo P, Wilson.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tous les autres joueurs sont convoqués à 17h45, pour une opposition en interne (match à 18h)

Merci de prévenir en cas d'absence.

C’est reparti pour les U17.

Lundi 19/8, c'était la reprise pour la catégorie U17, avec 23 joueurs présents à la réunion de lancement, suivie de la 1ère séance de la saison.

Avec un effectif de qualité;  2 équipes défendront nos couleurs, une en région, l'autre au plus niveau district !

Pour être prêts  -1er match pour l'équipe Ligue dés le 7 Septembre, avec la réception de La Flèche - ce sont pas moins de 3 entrainements et un match amical qui étaient au programme de cette semaine !

Même si le résultat est secondaire (victoire 8-2 à St Sébastien), le 1er match de préparation a permis de bien intégrer les 4 recrues en validant une bonne et grosse semaine de préparation. Cette semaine, ce seront à nouveau, 4 temps de préparation qui seront au menu !

Convocations match amical 24/8

Match de préparation : à et face à ST SEBASTIEN à 16h

Convocation  : 13h parking  (besoin de voitures!!!)

Sont convoqués :

Lilian, Nael, Maxime, Sacha, Mattéo C et Mattéo F, lucas, Emeric, Brice, Wilson, Noah, Enzo D et Enzo P, Nolhan, Jimmy, Ulysse, Mamadou, Erwann, Merlin.

Infos Reprise

L'entrainement a repris hier avec 23 présents à l'entrainement, 18 à la réunion de lancement

Infos licence : 

A date du 22/8, 6 joueurs n'ont pas leur licence à jour (cela peut être en cours, à voir avec Ch Lebeau 06 81 09 20 16)

Sont concernés : Tristan, Raphael, Mael, Titouan, Valentin, Emeric.

Planning entrainement et matchs jusque Fin Septembre :

Ligue District
Lundi 19/8 17h Réunion début de saison
Lundi 19/9 18h-19h30 Entrainement
Mercredi 21/8 18h-19h30 Entrainement
Vendredi 23/8 18h-19h30 Entrainement
Samedi 24/8 15h ? Amical St Sebastien
Lundi 26/8 18h-19h30 Entrainement
Mercredi 28/8 18h-19h30 Amical St Marc Entrainement
Vendredi 30/8 18h-19h30 Entrainement
Dimanche 1/9 Journée Tournoi St Etienne de Montluc
Mercredi 4/9 18h-19h30 Amical ? Entrainement
Vendredi 6/9 18h30-19h30 Entrainement
Samedi 7/9 La Flèche j1 amical La Turballe
Mercredi 11/9 18h-19h30 Entrainement
Vendredi 13/9 18h30-19h30 Entrainement
Samedi 14/9 J 1
Dimanche 15/9/ Segré J2
Mercredi 18/9 18h-19h30 Entrainement
Vendredi 20/9 18h30-19h30 Entrainement
Samedi 21/9 Basse Goulaine J3 J2
Mercredi 25/9 18h-19h30 Entrainement
Vendredi 27/9 18h30-19h30 Entrainement
Samedi 28/9 Coupe Coupe

 

Fermer le menu