Convocations

ASMF U17 LIGUE
Lieu
ST MARC
Adv.
ST MARC
Date
25/01/20
RDV
15h45
Début
17h30
Terrain
Synthétique
Info.
Match amical, besoin de voitures

  • LAMBALLAIS Nolhan
  • MAKOSSO MAVIOKA Nael
  • MARTIN Ulysse
  • CADIET Matteo
  • GARDY Erwann
  • CHAILLOU Raphael
  • LEPAROUX Maxime
  • DANIEL Enzo
  • BERTE Mamadou
  • PANHELLEUX Jimmy
  • JULIARD Wilson
  • BAILLEUL Baptiste
  • LEHOURS Emeric
ASMF U17 D1
Lieu
PORNIC
Adv.
PORNIC
Date
26/01/20
RDV
08h45
Début
10h30
Terrain
Synthétique
Info.
U17 D1 Besoin de voitures

  • LEREBOURG Malo
  • PEREZ Noah
  • LEHOURS Sacha
  • TATARD Yoann
  • LESSARD Evann
  • POILVAGE Killian
  • DA COSTA SANTIAGO Enzo
  • LEHOURS Emeric
  • BOUSSU Tristan
  • LAZZERONI Merlin
  • FORNI LENGLART Matteo
  • PIPARD Enzo
  • GUYVET Cyril
  • GUITTON Julien

Actualités

Planning arbitrage u11 Jusqu’aux vacances de Février

18-janv 18-janv 25-janv 25-janv 01-févr 08-févr
Présence au stade 9h45 10h45 9h45 10h45 10h15 10h15
PEREZ Noah X
PLUQUET Lucas X
POILVAGE Kilian X
LAZZERONI Merlin X
DANIEL Enzo X
GARDY Erwann X
JULIARD Wilson X
MOREAU Kenny X
PIPARD Enzo X
BAILLEUL Baptiste X
LEREBOURG Malo X
BIDANEL Jules X

Entrainement Annulé

Bonjour, en raison des intempéries l'entrainement de ce soir est annulé.

Merci de regarder les convocs pour demain.

Bonne journée

Les coachs

Bilan Phase 1 catégorie U17

Point sur la catégorie U17, après la 1ère Phase :

Fort de 36 licenciés (32 U16 et 4 U17), nous avions engagé 2 équipes en phase de "brassage", une en Région, l'autre en ligue.

Après des débuts compliqués (3 défaites), l'équipe Ligue  (majoritairement composée de U16) a ensuite fait jeu égal avec ses adversaires (pour la plupart U17), avec 2 courtes défaites (2-3) et 2 victoires, s'offrant au passage un tour de Coupe des Pays de Loire (3-0 face à St Père).

Après 2 défaites face à St Marc et le Snaf, l'équipe District s'est (très) bien reprise, remportant 4 succès !

Elle termine 3ème de son groupe, avec 12 points !

En phase 2, nous aurons ainsi 2 équipes engagées à bon niveau (Régionale 3 et 1ère division de District) !

Concernant les entrainements, nous pouvons compter sur une moyenne de 25 joueurs à chaque séance, ce qui est bien compte tenu des 3 à 5 joueurs qui s'entrainent hors du club, des blessés et de ceux en apprentissage qui ne peuvent se libérer.

Parfois compliquées au début, les séances sont maintenant de meilleure qualité avec une attitude et une implication plus en rapport avec les objectifs !

Félicitations enfin aux joueurs pour leur participation sans faille, en tant qu'arbitres, aux plateaux U11 du samedi matin !

Courage pour finir à nos blessés, Killian et Emeric qui devraient retrouver les terrains courant Décembre !

Roulement Voitures 2ème Phase U17 D1

23-nov Saint Nazaire Jules D, Marceau, Brice, Enzo P
07-déc Guérande Rdv sur place
11-janv ? Jules B, Mattéo, Merlin, Tristan
26-janv Pornic Enzo C, Kenny, Yoann, Killian

 

En cas d'empêchement, merci de vous faire remplacer par un autre parent et de prévenir les coachs (Armand ou Gauthier)

Planning arbitrage U11 Phase 2

Merci à chacun de bien noter le jour où ils sont concernés par l'arbitrage des U11, d'être présents à l'heure indiquée, en tenue de sport.

En cas d'empêchement c'est à vous de trouver un remplaçant et de prévenir du changement.

Merci pour votre contribution au bon déroulement de ces matinées. Pour la 1ère phase cela a très bien fonctionné, bravo !

09-nov 09-nov 16-nov 23-nov 30-nov 07-déc 14-déc
Présence au stade 9h45 10h15 10h15 10h15 10h15 10h15 10h15
POILVAGE Kilian X
LAZZERONI Merlin X
MOREAU Kenny X
PIPARD Enzo X
LASNIER Arnaud X
LEHOURS Emeric X
LEHOURS Sacha X
CADIET Marceau x
BROUSSARD Lilian x
TATARD Yoann x
CHAILLOU Raphael x
MAKOSSO MAVIOKA Nael x
MARTIN Ulysse X
PANHELLEUX Jimmy X

Pas d'entrainement pour la catégorie U17 cette semaine

Reprise le mercredi 30/10 à 18 heures.

Bonnes vacances !

Groupe District

Pour l'équipe District, les adversaires et le planning sont connus ! Comme on s'y attendait il y aura une forte opposition !

Planning Arbitrage Phase 1

Comme expliqué à la réunion de rentrée, chaque année la catégorie U17 arbitre, à raison de 2 personnes par samedi, les matchs U10 et U11 du samedi matin. Compte tenu du large effectif cette saison, chaque joueur sera concerné à 2 reprises sur l'ensemble de la saison.

Cette démarche permet de limiter le besoin, déjà important, en bénévoles chaque Week end et aussi permet au jeune licencié de mieux comprendre le rôle essentiel et complexe de l'arbitre.

Pour le joueur concerné, il faut être présent en tenue de sport, au terrain, à 9h45.

Dans le cas d'une impossibilité ce jour là, il appartient à chacun de trouver un remplaçant et de prévenir du changement (Gilles 06 13 31 01 44)

samedi 7/9 samedi14/9 21-sept 28-sept 05-oct 12-oct 19-oct
BAILLEUL Baptiste X
LEPAROUX Maxime X
LEREBOURG Malo X
BIDANEL Jules X
BOUSSU Tristan X
CADIET Mattéo X
CADIET Marceau X
CHATAL Enzo X
DA COSTA SANTIAGO Enzo X
DENAIS Mael X
DUPIN Jules X
FORNI LENGLART Matteo X
GUITTON Julien X
GUYVET Cyril X
LAMBALLAIS Nolhan X

convocations Tournoi St Etienne de Montluc

Samedi 31/8 à St Etienne de Montluc, 2 équipes engagées.

Heure de départ :  7H45 du parking.

Besoin de voitures !

Sont convoqués (tous les joueurs disponibles et non blessés) :

Killian, Wilson, Mattéo C et Mattéo F, Maxime, Noah, Baptiste, Mamadou, Emeric, Erwann, Kenny, Enzo DA C, Enzo C et Enzo P, Ulysse, Lucas, Nolhan, Brice, Fanch, Jules D, Evan, Marceau, Julien, Yoann.

Si vous êtes finalement disponible et pas dans cette liste, vous pouvez vous joindre au groupe !

Fermer le menu