Planning arbitrage u11 Jusqu’aux vacances de Février
18-janv | 18-janv | 25-janv | 25-janv | 01-févr | 08-févr | ||
Présence au stade | 9h45 | 10h45 | 9h45 | 10h45 | 10h15 | 10h15 | |
PEREZ | Noah | X | |||||
PLUQUET | Lucas | X | |||||
POILVAGE | Kilian | X | |||||
LAZZERONI | Merlin | X | |||||
DANIEL | Enzo | X | |||||
GARDY | Erwann | X | |||||
JULIARD | Wilson | X | |||||
MOREAU | Kenny | X | |||||
PIPARD | Enzo | X | |||||
BAILLEUL | Baptiste | X | |||||
LEREBOURG | Malo | X | |||||
BIDANEL | Jules | X |
Entrainement Annulé
Bonjour, en raison des intempéries l'entrainement de ce soir est annulé.
Merci de regarder les convocs pour demain.
Bonne journée
Les coachs
Programme pendant les vacances de Noel
Entrainement en salle :
Vendredi 27/12 de 14h à 15h30
Vendredi 3/1 de 16h30 à 18h
Présence 15' avant; Prévoir chaussures de sport propres (autre que celles avec lesquelles vous venez)
Bilan Phase 1 catégorie U17
Point sur la catégorie U17, après la 1ère Phase :
Fort de 36 licenciés (32 U16 et 4 U17), nous avions engagé 2 équipes en phase de "brassage", une en Région, l'autre en ligue.
Après des débuts compliqués (3 défaites), l'équipe Ligue (majoritairement composée de U16) a ensuite fait jeu égal avec ses adversaires (pour la plupart U17), avec 2 courtes défaites (2-3) et 2 victoires, s'offrant au passage un tour de Coupe des Pays de Loire (3-0 face à St Père).
Après 2 défaites face à St Marc et le Snaf, l'équipe District s'est (très) bien reprise, remportant 4 succès !
Elle termine 3ème de son groupe, avec 12 points !
En phase 2, nous aurons ainsi 2 équipes engagées à bon niveau (Régionale 3 et 1ère division de District) !
Concernant les entrainements, nous pouvons compter sur une moyenne de 25 joueurs à chaque séance, ce qui est bien compte tenu des 3 à 5 joueurs qui s'entrainent hors du club, des blessés et de ceux en apprentissage qui ne peuvent se libérer.
Parfois compliquées au début, les séances sont maintenant de meilleure qualité avec une attitude et une implication plus en rapport avec les objectifs !
Félicitations enfin aux joueurs pour leur participation sans faille, en tant qu'arbitres, aux plateaux U11 du samedi matin !
Courage pour finir à nos blessés, Killian et Emeric qui devraient retrouver les terrains courant Décembre !
Roulement Voitures 2ème Phase U17 D1
23-nov | Saint Nazaire | Jules D, Marceau, Brice, Enzo P |
07-déc | Guérande | Rdv sur place |
11-janv | ? | Jules B, Mattéo, Merlin, Tristan |
26-janv | Pornic | Enzo C, Kenny, Yoann, Killian |
En cas d'empêchement, merci de vous faire remplacer par un autre parent et de prévenir les coachs (Armand ou Gauthier)
Planning arbitrage U11 Phase 2
Merci à chacun de bien noter le jour où ils sont concernés par l'arbitrage des U11, d'être présents à l'heure indiquée, en tenue de sport.
En cas d'empêchement c'est à vous de trouver un remplaçant et de prévenir du changement.
Merci pour votre contribution au bon déroulement de ces matinées. Pour la 1ère phase cela a très bien fonctionné, bravo !
09-nov | 09-nov | 16-nov | 23-nov | 30-nov | 07-déc | 14-déc | ||
Présence au stade | 9h45 | 10h15 | 10h15 | 10h15 | 10h15 | 10h15 | 10h15 | |
POILVAGE | Kilian | X | ||||||
LAZZERONI | Merlin | X | ||||||
MOREAU | Kenny | X | ||||||
PIPARD | Enzo | X | ||||||
LASNIER | Arnaud | X | ||||||
LEHOURS | Emeric | X | ||||||
LEHOURS | Sacha | X | ||||||
CADIET | Marceau | x | ||||||
BROUSSARD | Lilian | x | ||||||
TATARD | Yoann | x | ||||||
CHAILLOU | Raphael | x | ||||||
MAKOSSO MAVIOKA | Nael | x | ||||||
MARTIN | Ulysse | X | ||||||
PANHELLEUX | Jimmy | X |
Planning Arbitrage Phase 1
Comme expliqué à la réunion de rentrée, chaque année la catégorie U17 arbitre, à raison de 2 personnes par samedi, les matchs U10 et U11 du samedi matin. Compte tenu du large effectif cette saison, chaque joueur sera concerné à 2 reprises sur l'ensemble de la saison.
Cette démarche permet de limiter le besoin, déjà important, en bénévoles chaque Week end et aussi permet au jeune licencié de mieux comprendre le rôle essentiel et complexe de l'arbitre.
Pour le joueur concerné, il faut être présent en tenue de sport, au terrain, à 9h45.
Dans le cas d'une impossibilité ce jour là, il appartient à chacun de trouver un remplaçant et de prévenir du changement (Gilles 06 13 31 01 44)
samedi 7/9 | samedi14/9 | 21-sept | 28-sept | 05-oct | 12-oct | 19-oct | ||
BAILLEUL | Baptiste | X | ||||||
LEPAROUX | Maxime | X | ||||||
LEREBOURG | Malo | X | ||||||
BIDANEL | Jules | X | ||||||
BOUSSU | Tristan | X | ||||||
CADIET | Mattéo | X | ||||||
CADIET | Marceau | X | ||||||
CHATAL | Enzo | X | ||||||
DA COSTA SANTIAGO | Enzo | X | ||||||
DENAIS | Mael | X | ||||||
DUPIN | Jules | X | ||||||
FORNI LENGLART | Matteo | X | ||||||
GUITTON | Julien | X | ||||||
GUYVET | Cyril | X | ||||||
LAMBALLAIS | Nolhan | X |
convocations Tournoi St Etienne de Montluc
Samedi 31/8 à St Etienne de Montluc, 2 équipes engagées.
Heure de départ : 7H45 du parking.
Besoin de voitures !
Sont convoqués (tous les joueurs disponibles et non blessés) :
Killian, Wilson, Mattéo C et Mattéo F, Maxime, Noah, Baptiste, Mamadou, Emeric, Erwann, Kenny, Enzo DA C, Enzo C et Enzo P, Ulysse, Lucas, Nolhan, Brice, Fanch, Jules D, Evan, Marceau, Julien, Yoann.
Si vous êtes finalement disponible et pas dans cette liste, vous pouvez vous joindre au groupe !